Deutsch

Как Сталин, Рузвельт и Черчилль решали судьбу Германии.

28.11.20 10:24
Re: Как Сталин, Рузвельт и Черчилль решали судьбу Германии.
 
andrej7788 Забанен до 20/4/24 11:46 коренной житель
andrej7788

В 1943-1944 годах Уинстон Черчилль широко применял стратегию на уничтожение немецких городов и гражданского населения. Английский психопат разошелся не на шутку.
А что думали его союзники об этом?
Рузвельт сначала был проттв, но затем соглашался с Черчиллем по большинтву операций. А Сталин?

Напомню в чем суть.

Из письма У. Черчилля И. Сталину от 4 марта 1943 г.
" ...Ввиду того, что погода не позволила совершить налет на Берлин, мы сбросили прошлой ночью 800 тонн на Гамбург, достигнув хороших результатов. Этот налет был особенно сильным, если принять во внимание то небольшое количество времени, в течение которого были сброшены бомбы.

В течение следующих нескольких месяцев мы неуклонно будем увеличивать вес сбрасываемых во время налетов бомб, а также число налетов, и я надеюсь, что испытания нацистов будут весьма жестокими и сделают их в отношении войны менее пылкими, чем они были до сих пор..."
В ответном послании Сталин поприветствовал британские Королевские ВВС и одобрил намерения Черчилля усилить бомбардировки Германии. Но даже Сталин с его прозорливостью вряд ли догадывался, что скрывалось за обещаниями Черчилля ужесточить налеты. То, что произошло во время последующих уничтожительных воздушных ударов по Гамбургу, было за пределами всей предыдущей практики войны.

C 25 июля по 3 августа Гамбург пережил четыре ночных и три дневных налета. Приблизительно 3 тысячи бомбардировщиков сбросили около 9 тыс. т бомб, в том числе: 4400 т фугасных бомб и мин, 2700 т зажигательных бомб на основе твердого зажигательного материала (включая 1,5 млн боеприпасов пластинчатого типа, пропитанных белым фосфором), и 1900 т зажигательной жидкости.


https://maxpark.com/community/14/content/4818481

 

Перейти на