Deutsch

Гаагский суд по МН17

10.03.20 11:23
Re: Гаагский суд по МН17
 
Lobby Забанен до 1/5/24 16:25 коренной житель
Lobby
в ответ pass6 10.03.20 11:17

НП

День второй. В Нидерландах продолжается суд по делу MH17. Трансляция


Главный редактор The Insider Роман Доброхотов (издание принимало участие в сборе информации о катастрофе МН17 на основе открытых данных) уверен, что четверо человек, которые являются подсудимыми, – не окончательный список обвиняемых и он может быть существенно расширен. Об этом Доброхотов заявил в комментарии "Настоящему времени":

Журналист: Почему на скамье подсудимых только четыре человека? Почему среди них нет ни генерал-майора Николая Ткачева (сейчас он главный инспектор Центрального военного округа России), ни высокопоставленного офицера ГРУ Олега Иванникова, которые, по вашим данным, также участвовали в доставке российского "Бука" на территорию Украины? Будет ли расширен круг обвиняемых?

Доброхотов: Совершенно точно, что круг обвиняемых будет расширен. Думаю, что генералы Иванников и Ткачев будут даже не самыми высокопоставленными людьми среди обвиняемых.

Уже можно, я думаю, говорить с достаточной степенью уверенности, что среди обвиняемых будут экс-советник президента Путина Владислав Сурков, а также глава минобороны РФ Сергей Шойгу и глава ФСБ РФ Александр Бортников. Есть даже вероятность, хотя и небольшая, что верховный главнокомандующий России [Путин] тоже будет назван обвиняемым в этом процессе. Поскольку все мы понимаем (и в Нидерландах, и в мире тоже это понимают), что вопрос о поставке тяжелых вооружений на территорию другого государства не мог решаться без санкции верховного главнокомандующего. Это просто физически и юридически невозможно.

I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
 

Перейти на