Deutsch

Гаагский суд по МН17

06.03.20 16:37
Re: Гаагский суд по МН17
 
Lobby Забанен до 1/5/24 16:25 коренной житель
Lobby
в ответ erwin__rommel 06.03.20 13:15, Последний раз изменено 06.03.20 16:41 (Lobby)

Где пройдут слушания? Почему не Гаагский трибунал?

Нет, часть обвинительного заключения передана в распоряжение судей Окружного суда Гааги. Несколько стран требовали назначить именно международный трибунал, но в Совете Безопасности ООН эту инициативу заблокировала россия. Тогда процесс решили провести в Окружном суде Гааги.
Место проведения процесса в силу публичного интереса и большого количества участников решили перенести из здания суда в Юридический комплекс, который находится в городе Бадхоеведорп рядом с аэропортом Схипхол.


Там всё готово, не волнуйтесь.



Суд будет открытым?

Да, и следить за слушаниями можно будет онлайн на сайте courtmh17.com.

Предполагается, что в самом суде из-за большого международного внимания будут присутствовать около тысячи человек. Для родственников жертв катастрофы также предусмотрены места в конференц-центре в городе Ньивегейн, откуда они смогут следить за трансляцией, сообщал портал NOS. По словам детектива Тео Вермейлена, многие из родственников планируют приехать и им понадобятся пояснения о ходе процесса, особенно иностранцам.

Из-за распространения в мире нового коронавируса в суде просят всех посетителей слушаний соблюдать обычные меры безопасности (чаще мыть руки, кашлять и чихать в локоть, использовать бумажные салфетки), а также отмечают, что Окружной суд Гааги предоставит диспенсеры с дезинфицирующим средством для рук и дополнительные чистящие средства для поручней, дверных ручек, туалетов и т.д.

В случае дальнейшего распространения вируса план по поводу слушаний в Юридическом комплексе может быть пересмотрен и дело будут слушать в других местах. По этому поводу Окружной суд Гааги будет поддерживать связь с Национальным институтом общественного здравоохранения и окружающей среды.

Еще одной проблемой при таком внимании к уголовному процессу является безопасность, поэтому все желающие присутствовать на слушаниях должны будут пройти проверку, чтобы получить доступ в здание, писал сайт NLTimes.

Руководить судебным делом назначены трое судей, еще два – в резерве. Председательствовать на суде будет Хендрик Стенхейс.

В Нидерландах специально внесли изменения в законодательство, чтобы можно было часть слушаний провести на английском языке. Те участники процесса, кто дает показания по делу и не сможет присутствовать, будут делать это по видеосвязи.


I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
 

Перейти на