Deutsch

Разрушенная европа

21.02.20 19:22
Re: Разрушенная европа
 
kilsus коренной житель
И это несмотря на то, что после Советской Армии ННА считалась самой боеспособной среди армий социалистического лагеря.


Интересно, и где это ГДРовская армия смогла себя так проявить, чтобы создать подобное впечатление. Её даже в Чехословакию в 1968ом не впустили.


Обер-лейтенант Удо Бессер, служивший в ННА, а потом в бундесвере, говорит: «Я принципиально не хожу ни на какие встречи бывших военных ННА по причине того, что вас сперва встречают там очень тепло, мило приветствуют, но после третьей кружки пива снова обзывают предателем!». Те, кого выбросили из армии после объединения, до сих пор не могут это простить.

Уси пуси.

ГДровскую армию муштровали и воспитывали к ненависти ко всему западному. Не вам ли не знать как вам промывали мозги в Советской Армии на политзанятиях. СМИ ГДР поливали грязью Запад аггрессивным тоном наподобе Киселева сегодня. Запад был классовым врагом и не стоил уважения.

Подобного не было в ФРГ. Восточные немцы считались братьями и сестрами. Граница между странами не признавалась и жители ГДР считались своими временно оккупиированными совками. Граница со стороны ФРГ совсем не охранялась. В армии ФРГ не было и части той индоктринации, которой подвергалась армия ГДР.

Что ожидали офицеры ГДР, затравленные псы, от соединения с ФРГовской армией. Чтобы те впали с ними в объятия?

Сам факт, что их приняли в ФРГскую армия был знак доброй воли.

Не хочу себе представить, что бы делали ГДРовские офицеры с ФРГскими случись объединение наоборот.

Представьте себе СССР присваивает себе Аляску и перенимает американских солдат в свою армию.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
 

Перейти на