Deutsch

Северный поток-2 остановлен.

19.02.20 11:50
Re: Северный поток-2 остановлен.
 
pal04 коренной житель
pal04
в ответ pass6 19.02.20 10:43
Из положения " мы построили, а вы не в состоянии из-за угроз Америки эксплуатировать" Россия выходит с политическими плюсами однозначно.

Разве только для розовых очков. Пока что однозначный политический плюс у Америки - без всяких затрат со своей стороны показали, кто есть хозяин.

А Россия, выбиваясь из сил, в одиночку достроит (если достроит) СП, заранее зная, что эксплуатировать Америка все равно не позволит. Какие плюсы? Разве что в отдаленном будущем, при условии кардинальной смены геополитической обстановки.


А что важнее, углубление раскола Европы на почве антиамериканизма или получение той же прибыли, но через прокачку по старым газопроводам понятно и без комментариев.


Мда.. Углубление раскола такой ценой? Через постройку гигантского и, как выясняется, не особо нужного (см. ваш пост выше) трубопровода - это как удалять гланды через *опу.

Затевалось строительство не ради раскола, а чтобы прижать Украину и дать плюху США. Получилось с точностью до наоборот. Украине дали контракт еще на 5 лет, а плюху получили сами.

Не надо преувеличивать значение европейского раскола и бытового антиамериканизма, которые существуют в Европе уже давно, но дальше громких слов не идут и идти не будут.

Несколькими постами выше уже объясняли, почему.

 

Перейти на