Deutsch

Куда движется великая и неделимая Украина?

04.01.20 02:04
Re: Куда движется великая и неделимая Украина?
 
Rasmus завсегдатай
Rasmus
в ответ vlawr 03.01.20 22:29, Последний раз изменено 04.01.20 04:11 (Rasmus)
ну как это быть бандеровцем? или быть бандерой? не, ну есть бандеровцы, то есть люди, которые воевали против Советской власти, против, как они считали людоедского режима, который их в 39ом году и оккупировал, но этим людям уже 90 и больше.
- Бандеровцы ведь убивали русских!
– Где? В Пензе, Ставрополе, Ростове…?
– Нет, на Западной Украине.
– Что русские делали на Западной Украине?
– Воевали с бандеровцами!
это так, как теперь Крым является РФ? что и референдум о присоединении, как в Крыму, проводили?

vlawr возмущен тем, что на Западной Украине Волыни не было референдума о присоединении, а в Крыму был. Поэтому ему обидно, когда обижают бандеровцев, которые были вынуждены резать людей на территории, которая перешла к Украине без референдума.


Так и представил себе как vlawr из украинского хутора рвется добровольцем воевать с Гитлером за рiдну Польшу в 1939-ом.

Приехал значит vlawr к Сталину в Москву, надел саму нарядную вышиванку и рапортует:

- "Товариш Сталин, від імені та за дорученням українських товаришів прийміть наше прохання: хочемо добровольцями воювати з Гітлером за рiдну Польщу! У мене навіть дідівський Бердан на сіннику прихований. Зі мною підписалися дорбровольцамі ovimu, fenimorr, че. pass6 і ще кілька хороших хлопців, у них нагани є".

Сталин ласково прищурился и отвечает:

- "Послюшай, товарищ vlawr, может нэ надо? А то пуля в башка попадет, так и сгинете на чужбине. Ващих что, меньше других от голода померло? Пусть Англия за Польшу воюет, товарищ Чемберлен обещал фрицам странную войну если на Польшу нападут, хочу я на это посмотреть. А к вам Волынь сама перешла без всяких референдумов, кхе-кхе. О, товарищ vlawr, а хотите на финский фронт, гитлеровцев от Ленинграда отбросить?"

vlawr ему такой с пафосом:

- "Товариш Сталин, я хочу померти тільки за рідну Польщу, Ленінград мені якось по барабану, там москалі одні."

А Сталин брови нахмурил, и как рыкнет:

- "Сидите на хуторе, пасите коров, ваше время еще не пришло. Я и так для вас уже Волынь у Гитлера отжал."

А vlawr затаился и подумал: "Ну ладно, подивишся у мене, чорт вусатий, як тільки Гітлер увійде в Львiв я в ліс піду, буду вашим комунякам кишки пускати. І спробуй тільки полякам Волинь віддати. Волинь це Україна. І Крим буде нашим, як тільки наша людина в Москве буде, щоб ти здох."

Так и случилось. Волынь стала украинской, а Сталин сдох.

 

Перейти на