Deutsch

Северный поток-2 остановлен.

25.12.19 13:49
Re: Северный поток-2 остановлен.
 
pal04 коренной житель
pal04
в ответ pass6 25.12.19 13:29
Плюс самолюбие: как это США начали диктовать ЕС как и с кем иметь или не иметь дело. Т


Начали диктовать? Да уже лет 70 как диктуют.

Вот и в данном случае, как и прежде, самолюбие будет засунуто сами знаете куда, потому что ну НЕЧЕМ крыть без ущерба для себя.


"Правительство Германии опасается задержки реализации проекта газопровода из-за американских санкций. Это отбросит проект назад, сказал в понедельник в интервью радиостанции Deutschlandfunk Петер Байер, координатор правительства ФРГ по трансатлантическому сотрудничеству. По его словам, завершение проекта ожидается во втором полугодии 2020 года. Санкции не стали неожиданными ввиду непрекращающейся критики со стороны США, сказал политик. (...) Тем не менее обострение ситуации путем принятия ответных мер, по его мнению, бессмысленно.


И к сожалению, это верно. Ведь формально санкции именно против частных фирм (по какой причине и какому праву - уже обсуждали). А что, Германия может шмякнуть санкциями какую-нибудь американскую фирму в ответ? Нет, не может.


координатор федерального правительства по трансатлантическому сотрудничеству Петер Байер заявил в интервью информационному агентству dpa, что санкции направлены не против Германии, а против частных компаний: "Поэтому Германия не будет инициировать ответные меры. Это в любом случае должно было бы произойти на европейском уровне, но и этого не будет".


Не будет, т.к.

"Еврокомиссия отреагировала сдержанно. Как заявило в субботу брюссельское ведомство в ответ на запрос, в настоящий момент оно изучает возможные последствия санкций для европейских компаний", - передает Die Welt.

И будет еще год "изучать" последствия. И еще год принимать решение.


 

Перейти на