Deutsch

Куда движется великая и неделимая Украина?

23.09.19 03:24
Re: Куда движется великая и неделимая Украина?
 
Rasmus посетитель
Rasmus
в ответ че. 21.09.19 21:44, Последний раз изменено 23.09.19 03:45 (Rasmus)
У украинцев есть объективные причины ненавидеть РФ как государство

Ненависть - это так естественно, правда? Значит и у россиян есть объективные причины ненавидеть Украину, как государство, так, да? И как долго на пропаганде сидите? Что именно принимаете, сколько раз в день, какие дозы?

Положение осложняется тем, что СМИ декларируют тотальную народную поддержку шовинизму властей, а это даёт нехилый повод ненавидеть не только государство РФ эпохи питерских гнид, но и россиян в целом

Намек понятен, значит следует, что гниды только в РФ, и украинских "гнид" не может быть? И декларируемой народной поддержки шовинизму на Украине нет, ведь так? В Одессе люди сами загорелись и так далее?

В 1968 году, когда Лариса Богораз и Наталья Горбаневская с шестью друзьями вышли на Красную площадь, протестуя против ввода войск в Чехословакию, они отстаивали не мир во всем мире, а честь народа.

Представил себе, как в современном Львове Лариса Богораз и Наталья Горбаневская вышли на Рыночную Площадь перед Ратушей, протестуя против бомбежек Донбасса вооруженными силами Украины или сожжения людей в Одессе. Или просто с российским флагом прогуляться. Сам бы побоялся и никому не советую - вас скорее всего линчуют, это вам не СССР в 68-м. А в Москве ничего, выходят.

Да хоть любовные, я вроде бы говорил о пятне в истории, а не об отношениях между странами.

У Германии как вы высказались "пятно" в истории, но вы здесь живете, да? Волынь Сталин отжал - "пятно", и что теперь, желаете, чтобы у Польши испортились "любовные" отношения c Украиной? А что скажете про "пятна" Украины в ветке про Украину?

Питер и Ленобласть мотаются по выходным "в Финку" отпраздновать Новый год, "откатать визу", а в первую очередь "за санкционкой", в финских приграничных супермаркетах уже ценники на русском дублируют.

И что в этом плохого? Украинцы вместо этого едут работать на плантации в Польшу, и там ценники в супермаркетах на украинский не переводят, так типа правильно?

Последний вопрос хочу уточнить. Про реакторы, аммиак и так далее. Тут, значит, получилась такая схема. Ар-ч пишет - почему Украина торгует с врагом?

Так я и не понял где уточнение. Почему Украина покупает у "агрессора" реакторы, аммиак и так далее. Я что-то ответа не увидел.

 

Перейти на