Deutsch

Разрушенная европа

23.03.19 11:38
Re: Разрушенная европа
 
Quntilian коренной житель
Quntilian
в ответ kilsus 22.03.19 14:54
Просвещайтесь...

По поводу активности за выезд. В ссср в 50-60-70-е годы опасно было даже с вызовом прийти в соответствующие органы , сразу начиналась промывка мозгов и угрозы , порви и что бы больше не обращались ,

даже за посылки из Германии вызывали и обрабатывали, чтобы написали родственникам , мол, мы не нищие тут

Мне случайно пришлось быть участником , а точнее свидетелем демонстрации за выезд немцев в Караганде, в конце сентября 1973 года , на Мелькомбинате

Мы с другом и его отцом пошли на встречу с космонавтами , которая должна была состоятся в аэропорту

Народу было много на подступах к аэропорту , а это район Мелькомбината

Короче, власти перепугались , спуталиисьь...

Не знали где встречающие , а где митингуюшие Казалось, что много

Про отца моего друга говорили потом - смотрити ка, коммунист , а сам в антисоветских митингах участвует

Что им не хватает ,живут лучше других .....

Теперь насчёт активности в Германии

Недавно Землячества немцев из Россси , Банатских швабов и из Семигорья распространяли обрашение к правительству Германии насчёт дискриминации наших пенсий

Нужно было на приведенном сайте указать свой Мэиль и фамилию . Я через вотцапп обратился к своим знакомым и родным , а их с полсотни с этим текстом возвания и просьбой распространять Казалось бы лавиной этой должно было охватить всех немцев переселенцев

Как ,например, по пятому кругу , даже немцы живушие здесь, присылают мне всякую муру , например с православным праздником , какой то иконы Матроны или ешё чего

Обычно отвечаю , что я там такое не праздновал , не православный, а тут и подавно и недавно вышел из евангелической церкви

Но дело застопорилось , люди не то, что не поддержали обращение , но даже дальше его не распространяли , как это делают со всякой туфой , которую, то из Гамбурга получишь , то из Хабаровска

Когда к ним обращался напрямую , отвечают , мол, я ещё молодой , или старый и мне уже не поможет - я на пенсии , или - да толку то ...

В результате из 2,5 млн немецкого населения выходцев из СССР и Румынии за 3 месяца это сделали всего чуть больше 10 тысяч

Об этом написано в последнем номере журнала Землячества

Многое известное известно немногим
 

Перейти на