Deutsch

Разрушенная европа

18.09.18 15:44
Re: Разрушенная европа
 
Crea коренной житель
Crea
европейцы в целом, а немцы в частности, показали полнейшее неумение сделать цивилизованных европейцев из приезжих обитателей аулов и кишлаков. ... Концепция мультикульти - это не более чем оформление полного нежелания европейцев хоть немного напрячься в деле воспитания дикарей.


Такой концепции - нет в природе. И быть не может, пока существуют кардинальные различия между менталитетами, характерными для различных наций, находящихся на разных этапах исторического развития. Во-первых, таковое перевоспитание "дикарей" (это было ВАШЕ определение) - невозможно, как невозможно воспитание из пойманного дикого шакала служебно-поисковой овчарки. Тут хоть изнапрягайся. Второе - ЗАЧЕМ оно? это перевоспитание-то? Здесь, в развитом демократическом высокотехнологическом обществе нужны лишные дикари? Или дикари, даже с зачатками перевоспитания? Если у Вас, в отличие от "европейцев", имеются собственные воззрения на этот счёт - поделитесь, хотя бы в общих чертах, как, с помощью каких средств и рычагов, и за какой временной период таковое "перевоспитание" Вы сочли бы реальным.


Есть же отличная концепция "мульти", где все культуры одинаково ценны и какой-нибудь Бетховен равен негру с тамтамом.


Это не "оформление нежелания европейцев напрячься в деле воспитания дикарей" - а именно что полнейшая и неоспоримое убежденность в том, что любой так называемый "дикарь" - выше и ценнее Бетховена. А также и Энтштейна, и Гёте, и Леонардо да Винчи вместе взятых. И всю европейскую культуру вместе с античностью, Возрождением, Просвещением и индустриальной революцией можно спокойно вышвырнуть на свалку во имя культуры народа банту с её достижениями в виде хижин из буйволиного дерьма и прутьев.

 

Перейти на