Deutsch

Разрушенная европа

16.09.18 20:10
Re: Разрушенная европа
 
Crea коренной житель
Crea
в ответ Страна цветов 16.09.18 19:33, Последний раз изменено 16.09.18 20:11 (Crea)
Я сказала, что не отказалась бы попасть под эту программу, но, решать не мне. Я вообще логики вашей понять не могу, ну, у вас ее нет. Скажите, а зачем снесли Хрущевки? А что, нормальные дома, жить в них можно. Зачем в Челябинске бараки сносят, ведь тоже жить можно, слегка утеплить, и еще 50 лет простоят. Зачем вообще мы обновляем жилой фонд, тратим бюджетные деньги. Зачем нам дороги, ведь жили же без них, две войны выиграли.


Логика у него есть, и достаточно простая. Просто лежит не на поверхности. В точке лично его исхода на Запад, расположенной в населенном пункте средней захудалости где-нибудь на территории Украинской (или Молдавской) республики (одной ногой стоящей в Евросоюзе), ничего не сносится. Никаких сгнивших хрущёб и никаких бараков. А хрущебы и бараки там точно есть в наличии, стоят и будут стоять, покуда сами не развалятся. Потому что если их снести, их обитателям придется предоставлять взамен уже землянки. Нема хрошей потому что. А в России хоть что-то, но делается, и это - злит.

Поэтому и втирает Вам самодовольно про немецкий вариант решения жилищного вопроса (к которому не имеет никакого отношения) - в стиле "сами-сами". Да только нет у подавляющего большинства граждан бывшего постсоветского пространства таких возможностей (у немцев их тоже всё меньше, но пока не до такой степени).

 

Перейти на