Deutsch

Разрушенная европа

13.09.18 16:08
Re: Разрушенная европа
 
Crea коренной житель
Crea
в ответ Страна цветов 13.09.18 15:34, Последний раз изменено 13.09.18 16:36 (Crea)
Проблемы везде одинаковые, только решаются они по-разному.


В начале данной конкретной дискуссии Вами был мне задан конкретный вопрос "Значит объясните. По какой причине человек в социальном государстве может быть бомжом?" (с)

Я, отвечая на Ваш вопрос, конкретно объяснила, по какой причине человек может стать бомжом, в том числе и в социальном государстве. Вас это объяснение почему-то не устроило и Вы перевели разговор на какие-то общие фразы.


Если российский наркоман или алкоголик, который живет на улице, может надеяться то, чтобы хотя бы не замерзнуть, датские безработные алкоголики могут выехать отдохнуть на курорт. В этом и разница между социальным и не социальным государством.


Предполагаю, что Вы проживаете в Дании. Поэтому судить о возможности/ невозможности для датского безработного съездить на курорт я не берусь, Вам это виднее, а я исхожу из более мне известных немецких реалий. Немецких бездомных курортами как-то не балуют. О положении бомжей в России мне также известно, как и то, что это положение отличается в негативную сторону от положения бомжей в Зап.Европе - это тоже общеизвестный факт и оспариванию не подлежит. Поэтому подробного растолковывания именно в Вашем исполнении разницы между социальным и не социальным государством лично мне не требуется и можете зря не трудиться.

 

Перейти на