Deutsch

Разрушенная европа

26.08.18 10:39
Re: Разрушенная европа
 
Crea коренной житель
Crea
в ответ pass6 26.08.18 09:45, Последний раз изменено 26.08.18 15:13 (Crea)
но Вы надеюсъ поняли, что опыт вывоза миллионов не очень образованных и не очень цивилизованных у Германии имеется и ничего, справилась.... Эту сосвем простую мысль я пытаюсь донести Вам уже не первый раз


Я поняла таки (несмотря даже на всю свою совковую необразованность и нецивилизованность) эту Вашу совсем простую мысль. Основной её посыл - это, что ВЫ, происходя из некоей закрытой общности (крайне цивилизованной и высокообразованной), умудрявшейся суверенно существовать посреди сплошного нецивилизованного миллионного совка, соблюдая эту свою закрытость и высокоорганизованность, неся в себе коренные отличия от людей из чуждой немцам совковой цивилизации, - были приняты на ура и обласканы Германией и принесли ей огромную культурно-обогатительную пользу и экономически-финансовый вклад. В то время как все остальные, происходившие напрямую из совковой цивилизации, несли для Германии только криминал и зассанные туалеты.


А если серьезно и без ёрничества - совок (Вами ненавидимый, хотя и Вы есть плоть от плоти его) нельзя сравнивать с Камеруном. И с Нигерией тоже нельзя. И даже с Ближ.Востоком. Не такая уж практически другая (низшая) цивилизация по сравнению с европейской, это была. А цивилизация, создавшая серьезную научно-техническую базу, востребованную в мире. Имевшая всеобщее, бесплатное, школьное образование, базирующееся, между прочим, на классической прусской образовательной системе (уже почти вытравленной в самой Германии, в результате чего многие немецкие школьники говорят на полутурецком сленге, еле пишут и еле читают, а школьники из Росс.Федерации занимают, как ни странно, первые места в мировых конкурсах). Имеющая многовековую историю, тесно связанную с европейской историей. И, наконец, имеющую Великую русскую литературу - как один из столпов мировой культуры. А не словарь из тридцати слов, без письменности, как у африканских народностей.

Поэтому этих людей, прибывших из чуждой немцам совковой цивилизации, было реально (в подавляющем большинстве) организовать, усадить за парты, объяснить им их перспективы в трудоустройстве, устроить их детей в немецкие школы, - и, несмотря на весь скепсис и антисоветские настроения, ответственные за эту кампанию немцы это нехотя, но осознавали, - с прицелом на будущее. И этот план, спустя 20-30 лет, осуществился почти на 100%. С африканцами же этого не будет. Их не усадишь за парты и не пошлешь учиться дальше и работать в 5 утра и до 17 вечера и сегодня, и завтра, и всю неделю, и так несколько лет. Они не мыслят такими категориями. Как и не запретишь им производить вместо этого 2-3-5-7 и более детей.

Плюс и тот факт, что ТА эмиграция - была тщательно организована, от и до бюрократически контролируема, и - она была КОНЕЧНА. Больше тех 2-2,5 млн. и не сразу, волной-цунами, а поступательно, растянуто на 5 лет, прибыть в Германию не могло. Неоткуда больше было, и некому. Та же Нигерия насчитывает уже сегодня почти 180 млн.. В 2040 году ее население дорастет до 400 млн. И это только одна Нигерия. Афр.страны выплескивают излишки своих человеческих масс, потому что тупо не в состоянии их прокормить, не говоря об их образовании и простом трудоустройстве. И этих излишков становится с каждым годом всё больше и они моментально восполняются, континент не разгружается за счет уехавших. Если Вы, подобно 85-му алексу полагаете, что там, где приняли 2 млн,. найдутся и место, и финансы и для 10 млн., а уж там и 50 как-нибудь разместятся, и 60, и все цивилизуются и перестанут зассывать туалеты, - а Германия большая и богатая, то - дискутировать далее не вижу смысла.

 

Перейти на