Deutsch

Разрушенная европа

26.08.18 09:24
Re: Разрушенная европа
 
Crea коренной житель
Crea
в ответ pass6 26.08.18 08:43
Это Вы забыли, что совсем недавно Вас именно таким макаром в числе этих миллионов и вывезли.


Меня вывезли (и не вывезли, а вывез, целиком за свой и на свой счет и своими усилиями и по своей же идее исключительно немецкий муж, платящий очень большие налоги) и НЕ в числе миллионов. Не контрабандой через море или пешкодралом через Балканы, а на самолете Люфтганза рейсом Москва-Дюссельдорф, с паспортом и визой. И я к тому моменту обладала высшим образованием, тут же здесь подтвержденным, и прекрасным немецким. Т.е. интеграционных трудов по деланию из меня, как обезьяны, человека - прилагать не пришлось, как и не тратить на то ни одной немецкой копейки. Хотя тут Вы можете сколько угодно возражать и доказывать, что любой распоследний камерунец из семьи с 37-мью детьми гораздо лучше и ценней для Федеративной Республики, чем я - криминальный мусор и балласт,- потому что он - будущий Эйнштейн и Билл Гейтс.


А ВАС (я уверена) сюда слёзно умолили приехать исключительно по персональному приглашению и путем торжественного вручения почетного гражданства в Бундестаге лично г-ном Колем. И тут же положили Вам крупный немецкий персональный пенсион, за будущий Ваш вклад в немецкую экономику. Тоже, небось, запамятовали.

 

Перейти на