Deutsch

Разрушенная европа

07.08.18 10:08
Re: Разрушенная европа
 
Crea коренной житель
Crea
в ответ Selebrate 07.08.18 00:11, Последний раз изменено 07.08.18 12:03 (Crea)
что ж вас так заносит-то на эту тему?


Поднимите вверх глаза, прочитайте название темы и, рассудив чисто логически, Вы получите ответ на Ваш вопрос.

(была бы это тема насчет вязания макраме или лечения воспаления среднего уха - Ваше недоумение было бы уместным). А каким макаром именно Вас на эту тему занесло - уже загадка.


может быть предложите немцам вообще границы закрыть?


Кстати, именно это предложение настойчиво поступает в правительство от самых разных политических сил и гражданских инициатив. А не только от частных граждан. Вы не в курсе?


тут на выборах нет каруселей как на вашей родине / что москва что курган - все единони одного пэпэшника в немецкой политике пока не заметила, только с вилами на дорогу выбегать когда русский телек позовет


Ничего не поняла из данного Вашего пассажа, какие пэпэшники, какие вилы и карусели, какой курган и русский телек? - извините, в Германии почти 30 лет. А Ваша родина - эта какая? ФРГ, надо думать.


лучше беженцев принимать, чем воевать и погибать


Не поддерживаю мнения Вашего немца. Думаю, одно вытекает из другого. Лопнет соц.система, сдерживающая соц.катаклизмы, сдохнет правоохранительная система от перегрузки - начнется локальная война (или просто мародерство и ничем не сдерживаемый криминал) и связанные с ними логические издержки. Т.е будут воевать и неизбежно погибать. Так же мне говорит другой немец, чье мнение мне кажется достойным внимания.


если есть паспорт - идите в политику и рвите там блузку на груди, и это будет честно


А просто выражать свое мнение - это нечестно, следуя опять же Вашей загадочной логике... Только в политике можно. А так, в обычной жизни, - ничего вокруг себя не видеть, не слышать, и заткнуться. И, кстати, для политики мало уметь что-то на себе рвать, знаете ли. Это только в Ваших глазах (или на Вашем опыте) данного умения достаточно.


 

Перейти на