Deutsch

Разрушенная европа

25.06.18 22:21
Re: Разрушенная европа
 
Crea коренной житель
Crea
в ответ Алексей N 25.06.18 20:42, Последний раз изменено 25.06.18 22:26 (Crea)
Вы тут ничего не попутали?
В частности католическую Баварию и протестантскую Пруссию .


Алексей. Я в курсе, честно. Только: 1) и католики, и протестанты в Германии уже давно и очень сильно перемешаны (в прошлом - главным образом из-за притока беженцев из восточных областей оккупированного советскими войсками бывшего Рейха (протестанты) в традиционно католические регионы (Баварию , НРВ, Баден-Вюртемберг и пр.), и от последующих миграций населения внутри уже сильно сужившегося Рейха).

2) христианство в Германии (любая его конфессия) как религия не играет давным-давно никакой роли. Оно абсолютно не влияет на гос.политику (верхушки обеих церквей смотрят в рот канцлерше и всячески поддерживают проводимую полит.линию), это сугубо личное дело каждого человека ну, и для большинства - вопрос традиций, празднования праздников и пр.

Речь в моем постинге шла о европейском социуме, как о социуме с культурой, базирующейся на демократических, гуманистических (выросших из принципов христианской морали) ценностях. Это что касается упоминания христианства. Оно - везде было христианством, и в Баварии, и в Померании.


Если не поняли , то вопрос риторический.


Вы натужно пытаетесь кого-то здесь чему-то научить, что-то кому-то преподать, как-то вклиниться в дискуссию с какой-то информацией, не относящейся к реальному положению дел в данном государстве. Не умничайте без нУжды, не стоит.

 

Перейти на