Deutsch

Разрушенная европа

25.05.18 09:47
Re: Разрушенная европа
 
Crea коренной житель
Crea
в ответ Lora9 25.05.18 09:11, Последний раз изменено 25.05.18 09:55 (Crea)
Не секрет, что российских немцев изначально приглашали в качестве обслуги.


Секрет, откуда берутся Ваши измышления. "Приглашали", "обслуга".... обслуга чего или кого??

И насчет "приглашали" - существует статья в законодательстве, позволяющая людям, могущим доказать этническую принадлежность к немецкой нации, вернуться на родину. Это касается потомков уехавших немцев как в России, так и потомков немецких граждан бывшего Великого Рейха в Румынии, и в Польше, и немецких эмигрантов в США (туда в свое время уехало около 9 млн. человек), и немецких колонистов в Родезии. Благодаря данной статье, российские немцы также смогли приехать. А не "по приглашению".


Но у меня совершенно противоположные данные. Но тем не менее, именно от русскоязычного форума госпожа Меркель в последние выборы получила поддержку, поскольку альтернативой был приход агрессивных правых. Так что фактически Кремль и русские как раз поддержали действующую главу на выборах.


Кто Вас снабжает данными "данными", с какого потолка?

Российские немцы на последних выборах как раз-то склонялись к АФД (или кто там у Вас "агрессивные правые"?) . И АФД очень даже благосклонны к Кремлю, в отличие от других партий, которые послушно следуют курсу канцлерши, весьма антироссийскому.


Хочется надеяться, что все-таки разум возобладает, и добрые взаимоотношения наладятся, хотя бы представителей белой расы в Европе с русскими


Даже не хочется комментировать.

 

Перейти на