Deutsch

70 лет Великому Израилю

30.04.18 01:16
Re: 70 лет Великому Израилю
 
Axel67 коренной житель
в ответ fotog 29.04.18 10:18
я не знаю кем нужно быть, чтобы заявить, что 4 % это существенно, тем более игнорируя постоянно то, что Израиль вынужден из за этого терять огромные деньги на контрактах, это помощь конечно, но она не существенна. И ещё, Израиль создаёт сам, своё оружие, к примеру знаменитый танк " меркава", беспилотные самолёты, стрелковое оружие, противоракетные системы и многое другое израильского производства, даже то, что Израиль получает от США, переоборудуют израильской электронникой

И я не знаю, кем надо быть, что бы не понимать, что помощь идёт не консервами, а новейшим вооружением. Совсем иное качество помощи.

Кстати, примеры создания совместных комплексов ПВО, под руководством двух министерства США и Израиля, при финансовой поддержке США, уже приводил.

Хотя, неубудет от повтора.


Помимо закупок систем тактической ПРО малого радиуса действия "Хоук" (MIM-23 HAWK) и "Пэтриот", при финансовой поддержке США Израиль разработал собственную систему ПРО малого радиуса действия "Железный купол". Данная система разработан полностью в Израиле компанией "Rafael Advanced Defense Systems". Система принята на вооружения и успешно показала себя во время операции «Облачный столп» и «Нерушимая скала».

США наращивает финансирование на создание ПРО малого и среднего радиуса действия "Праща Давида". Разработку системы осуществляет уже упомянутая израильская компания "Rafael Advanced Defense Systems" совместно с американской "Raytheon".

Наконец, в сотрудничестве с американской корпорацией "Boeing" осуществляется проект разработки систем ПРО среднего и большого радиуса действия "Arrow" (модификации 2 и 3). Общее руководство данным проектом осуществляет Министерство обороны Израиля совместно с Агентством США по ПРО.




https://topwar.ru/120541-amerikanskaya-pomosch-izrailyu-ko...


Никто и не оспаривал вопрос о том, что Израиль сам создаёт вооружение, заострялся момент о весьма серъезной, финансовой поддержке, даже самостоятельных

проектов, штатниками.

 

Перейти на