Deutsch

​Есть ли политика в решении МОКа?

27.02.18 19:21
Re: ​Есть ли политика в решении МОКа?
 
Satalex Забанен до 16/5/24 15:17 свой человек
Satalex
Общее количество завоеванных наград меняется из-за увеличения числа комплектов разыгрываемых медалей. За 30 лет оно почти удвоилось. Поэтому ваш критерий не репрезентативен и для анализа не годится.

Вот я о чем и говорю, что анализируя медальные зачеты, нужно каждую медаль объяснять. Я не знаю точно, какие комплекты добавились. Ну, к примеру, бегал себе лыжник на одну дистанцию лучше, чем другие, добавили еще спринт и скиатлон - вот вам и плюс две медали. И так далее.

Для сравнения нужно брать величину c постоянной выборкой. Места в командном зачете этому требованию удовлетворяют, так как список стран первой двадцатки практически не изменяется.

Разве места не по количеству медалей? Мало того, только по золотым. Здесь две медали могут дать разброс на 5 мест туда - сюда. если уж анализировать, то лучше брать все медали, а еще лучше де места десятого

Голландцы были в 2010 на 10-м месте, в 2014 на 5 и в 2018 - опять на 5.

Голландцы - короли в конькобежном спорте, а там не мало медалий

Ну, а феерически прыжок РФ с 11 на первое и обратно на 13 место, я думаю, особых комментариев больше не требует

А то, что остальные олимпиады 3-5 место, не считается?

Ну понятно, на все нужен только один комментарий - допинг. Если заранее желателен какой-то результат, лучше не подходить к анализу. Иначе, получается подгонка к желаемому результату.

 

Перейти на