Deutsch

Разрушенная европа

23.10.17 16:34
Re: Разрушенная европа
 
Шрёдингер завсегдатай
Шрёдингер
в ответ Дель Брюкер 23.10.17 16:07, Последний раз изменено 23.10.17 16:40 (Шрёдингер)

Я не спец в немецком УК


Вы понимаете принцип "Условного Наказания"? Это и есть наказание, только с проверкой. То есть при оглашении приговора судья так и говорит:"Herr X wird zur Freiheitsstrafe von 6 Monaten verurteilt. Die Strafe wird zur Bewährung ausgesetzt."


Принципы Римского права не просто не позволяют вынести преступнику второе условное наказание, при испытательном сроке первого, а ОБЯЗЫВАЮТ наказать реальным сроком и добавить срок первого приговора. Я уже не говорю о таких "мелочах", как преступление в течении такого короткого срока, как один календарный год.


То есть, если Херру Икс дали за нанесение тяжких телесных 2 года условно с испытательным сроком 2 года и он в течении этого испытательного срока совершил новое преступление(даже не обязательно тяжкое, но обязательно уголовное, хотя в ФРГ нет понятия "административного правонарушения"), то он получает срок за второе совершённое по-максимуму и плюс 2 года с условного срока.


Таковы принципы.


Когда принципов нет, то какое может быть государство.


----------


Я разверну мысль: вату просто относительно медленно приучают к тому, что законы как бы и не законы. Сегодня три раза подряд условно за убийство, а завтра перестанем выплачивать пенсии. Вата быстро ко всему привыкает.

 

Перейти на