Deutsch

Разрушенная европа

04.08.17 11:13
Re: Разрушенная европа
 
Crea коренной житель
Crea

а почему это они (СА, Катар, Кувейт, ОАЭ, Бахрейн) не делятся своим нефтяным богатством? Почему беженцам пособия не платят?


А всё просто - потому что феодальные, патриархальные, клановые государства. Потому что действует схема "хозяин - раб". А не евросхема "права человека". Раб, не член привелигированного клана, - есть хуже собаки. Раз беженец, полит.преследуемый, значит и впустить без документов, и обиходить, и денег ему, и жилье, - это действует в белом "гуманистическом" обществе. А в феодализме такого не было и нет. Нужны будут рабы - сколько надо завезём, будут горбатиться за три копейки в скотских условиях, и знать, что они рабы и чуть что вылетят со свистом, а если что похуже - к ним будут применяться пытки и казни.

В той же Турции (одной ногой в ЕС уже стоявшей) с теми же сирийцами спасательно-толерастических соплей как-то не разводят. Ни копейки им лишней, палатка и подножный корм (и то за ес-ский счет), всё остальное - сами-сами. В "Штерне" была хнычущая статья с картинками, как бедные сирийские дети (вместо бесплатных садов и школ, бассейнов, стадионов, детских псюхологов, прочей халявы и развлекаловок) дружно вкалывают на турецких обувных фабриках. Таскают мешки, пакуют ящики, зарабатывают семье на прокорм... и ничего, не мрут. Европейскую пробеженскую модель: "коренное общество пусть вкалывает и платит, а беженцы пусть отдыхают и жрут" в Турции почему-то перенимать не спешат.

 

Перейти на