Deutsch

Разрушенная европа

29.07.17 15:01
Re: Разрушенная европа
 
Crea коренной житель
Crea
в ответ anuga1 29.07.17 13:51

обратите внимание: кто же у нас мужественные прохожие:


Я это же видео выставляла вчера, но его загасили, как "частное" (?).

Немцев в роли мужественных прохожих представить невозможно:

1) из всосанных приципов человеколюбия "Человека??? Живого??? Стулом??? По голове???". То , что у человека нож размером с пилу, и он беспрепятственно поскакал бы дальше, тыкая им в кого ни попадя, - неважно. Человек - это звучит гордо.

2) из элементарной трусости : "нужно везде и всегда сначала искать диалог" - и с явными убийцами тоже. И прикинуться шнурком, когда диалога не находится.

3) из обоснованной боязни правовых последствий для себя. К туркам-курдам и пр. это не относится, а с немцев - спросится, и строжайше.


Сегодня читала в последнем "Шпигеле" соплеточивую статью об общеизвестном иракце, которого не испугавшиеся переступить через заданную черту вывели из супермаркета за дебош и изуверски привязали к дереву. Спустя месяцы его нашли мертвым в лесу - т.е. мотив его смерти ясен и виновные известны, и не будет теперь им ни дна ни покрышки. Мужчина, помимо генеральной беженской травматизированности, оказался и шизофреник, и эпилептик, и сидящим на нейролептиках, и лечившимся в неврол.клинике, и с пониженным интеллектом, и пр.. Т.е. разбей он обе украденные бутылки с вином об голову кассирши и порежь оставшимися "розочками" пару тройку покупателей и персонала - всем бы следовало это по-человечески понять и принять как данное. А вот издевательству над больным в виде насильного вывода и привязывания - этому прощения быть не может во веки веков. Это на уровне нацистских преступлений и Холокоста. От статьи реально тошнило. Странно, что в ней не призывалось открыть мемориальную доску с мордой ирако-эпилептика на стене злосчастного супермаркета, с цветами и вечными свечками, в знак памяти о жертве рук местных нацистов и в назидание сочувствующим.

 

Перейти на