Deutsch

Как подготовится к переменам?

17.04.17 23:06
Re: Как подготовится к переменам?
 
dimmil завсегдатай
в ответ Psych 17.04.17 22:09, Последний раз изменено 17.04.17 23:34 (dimmil)

Есть некоторый порог в функциональности от которого начинается меряние крутизной

почему есть часы за 30тыс евро? Чтобы некоторые могли их купить, а большинство не могли и эти некоторые могли бы чувствовать себя круче других...

Часы за 30 евро будут работать не заметно хуже чем за 30000. Но есть принципиальная разница использовать ледник или холодильник. Есть разница между жизнью в Германии и глухой сибирской деревне и эта разница не как с часами за 30 и 30000, а принципиальная.

Поэтому подготовка к переменам заключается в том, чтобы не допустить в себе пустоту, и не променять то что есть на выгодные какой-т элите идеи, не дать себя зажечь против своей воли...для этого она, воля должна быть- тогда и перемены не страшны.

Может быть вы в чем то правы. Но представте себя в 1990 году и ощущение, что все уже начало резко меняться. Через несколько лет разрушат страну, все разграбят в дележке. все наработки за бесценок продадут китайцам, американцам и другим кто успел. Как бы мне помогло бы не допустить в себе пустоту (тьму)? Я как слабый человек решил уехать.

Россия еще как то держится, но вы посмотрите на Ливию: практически построили грандиозную оросительную систему, добывали нефть и хорошо жили. Были примером для всей Африки. Что там сейчас и какие шансы вернуть все на прежний уровень? Чем там заниматься и с кем воевать? (Про Украину не пишу, что бы лишней полемики не разводить).

А теперь представте что вы Ливии и уехать уже не куда. Полеты на Марс не успели освоить. А братья мусульмане уже приехали.

 

Перейти на