Deutsch

Куда движется великая и неделимая Украина?

10.02.17 10:06
Re: Куда движется великая и неделимая Украина?
 
tanuna_0 коренной житель
в ответ drozdik 09.02.17 23:02
единственное и единое - это не одно и тоже

Так, это и коню почти всем понятно, кроме тех, кто уверен, что таки одно.


а вот ЕДИНОЕ - русские не зря конкретизировали, чтобы потом иностранцы не учили говорить "В" является единым и равным независимо от оснований приобретения - в том смысле, что общее для всех

Ровно в том же смысле и то же самое означает и украинское "єдине". И в Конституции Украины и в законе Украины "О гражданстве Украины". Более того, в ЗУ "О гражданстве Украины", во избежание кривотолков, конкретно разжевано в каком именно смысле употреблено в нем словосочетание "єдине громадянство". Но любители толковать криво не переводятся и пытаются доказывать, что Украина чего-то там запрещает, старательно не замечая, очевидно по "невнимательности", этой конкретизации. И цитировать пункт первый, части первой, статьи второй закона Украины "О гражданстве Украины" начинают сразу со второго предложения, пропуская первое.



в данный момент второе гражданство в РФ разрешено

Украина тоже не против того, что ее граждане могут иметь и второе и третье гражданство и столько гражданств, сколько сумеют приобрести. Независимо то того, были ли они вначале только гражданами Украины, а потом приобрели еще какие-то гражданства или наоборот, были вначале только иностранцами, а впоследствии приобрели еще и гражданство Украины.



правда Вы должны уведомить об этом факте и ФСЁ !!!

В этом и заключается разница в подходах России и Украины к вопросу "двойного гражданства". Украина, в отличие от России с 2014 года, не обязывает своих граждан уведомлять кого-либо ни о наличии у них иных гражданств, ни о наличии у них видов на жительство в иностранных государствах. А Россия свои граждан обязывает. И грозится наказывать за недоносительство на самих себя неуведомление. Хорошо, если только в административном порядке. А то и в уголовном додумается. Враги ж кругом. Фашисты.

 

Перейти на