Бунт на корабле или прозрение?
Президент США Барака Обама не стесняется в выражениях, чтобы убедить британцев проголосовать за сохранение членства в ЕС
http://rg.ru/2016/04/24/obama-prigrozil-london...
Уже ни раз Великобритания делала пассы в сторону выхода с ЕС, но я тогда был уверен это скорее шантаж ЕС был но о реальном выходе и речи не было казалось мне. Потому что каждый раз тут же выступал Обама и подчёркивал что мир не правильно понял Англию и выхода ни какого не будет. То есть я думал что королевство в ЕС, это своего рода соглядатый штатов и не более, что бы если что своими давление при голосование подправлять позицию ЕС в нужную сторону штатам. Но что это теперь? Попытка более сильного давление на ЕС или Англия видит чреватые для неё последствия в связи с торговым соглашением и пытается вовремя унести ноги?
Мы не откажемся от обсуждения торгового соглашения с нашим крупнейшим партнером, европейским рынком. Вместе с тем, возможно, пройдет пять, десять лет, прежде чем мы чего-нибудь достигнем с Лондоном
Говорит Обама, хотя ни кто не знает из низов что несёт в себе это соглашение. Может беженцы это и была некая прилюдия к этому соглашение? Своеобразный шантаж, что бы страны ЕС делать начали какие то шаги мало продумывая их, что тогда несёт вообще в себе это соглашение если это так и если Англия всерьёз уже начинает думать как бы этого избежать.