Deutsch

Разрушение ЕС. Беженцы в Европе

03.02.16 16:50
Re: Разрушение ЕС. Беженцы в Европе
 
scheralex знакомое лицо
scheralex

странные вещи Вас волнуют...

Зонтик, у вас дети маленькие , да?у меня взрослый сын, мы в свое время ужасную ошибку сделали
у него были проблемы с языками (путался , одно слово так, другое -сяк) и нам предложили отказаться от одного языка
русский оставили как домашний
а латышский сын забыл :((
я тогда думала, а и зачем ему этот латышский?
никогда не понадобится , мы же в Германии живем
а сейчас вон оно как выходит, мы то устроимся в Латвии и язык знаем, а у сына и образование неприменимое в латв. условиях без перфектного латышского
а хто же знал?
а еще мой сын не любит на кириллице читать и не умеет писать по-русски
тоже проблема
я тут с друзьями говорила , они из Питера, у них дети тоже не пишут, не читают по-русски, 14 и 7 лет
7-летнего щас усиленно учить начали
14 -летний на дыбы
и в какую школу, институт его там ? все жутко сложно
у многих специальности, к той же российской действительности неприменимые, например, у знакомых пошла доча Deutsche Bank, Ausbildung
ну и разве в России ее куда-то примут на работу в банк ?
многие квартиры в Москве-Питере-Прибалтике попродавали, чтоб тут купить свое или гешефт начать
у них сейчас тоже проблема , им ехать будет некуда

п.с. тут меня паникершей объявили, мол, истерите , дамочка :))
смешное: позвонила одной знакомой, у той три дочки, сама еврейская грузинка, так та в трубку так начала кричать : "Трахнут нас, всех трахнут, нельзя дочерей из дома выпускать, а то трахнут!!!" улыбпардон
Реальная истерика у нее была, а и понятно - 3 дочки-школьницы

Неужели вы и правда думаете, что если начнется серьезная резня, кто то про язык и образование думать будет? Тут дай бог документы прихватить, и до ближайшей границы добежать, потому как и в пути перехватить могут.

А жизнь детей она то подороже всяких там возможностей.И сложности все на раз исчезнут.

Другое дело, если появится возможность самим защитить свои дома, города, а в идеале и всю страну. Но что то мне говорит о том, что вся гос. машина просто не даст народу организоваться для поддержания порядка, тупо из страха получить под зад тем же самым организованным сапогом.

И каждый пошёл своею дорогой, а поезд пошёл своей...
 

Перейти на