Deutsch

Разрушение ЕС. Беженцы в Европе

22.11.15 10:55
Re: Разрушение ЕС
 
dimmil завсегдатай
в ответ SPKH 22.11.15 06:04
Как и многим здесь тоже хочется понять что ждать дальше. Трудно поверить что Меркель не знает что делает. Но я не могу увидеть положительных последствий ввоза африканцев и арабов: будет подрыв социальной помощи. Теракты скорее всего тоже случатся. Гражданской войны не будет, для гражданской американцам нужно из своих баз все оружие беженцам передать. А воровство и беспорядки будут, причем с этим намного вероятнее столкнутся чем с терактами. Почему большая часть немецкого народа это не понимает мне странно. Дело не в количестве приезжих, а в их составе и целях. В Россию приезжает наверное больше среднеазиатов, чем в Европу, однако они имеют очень ограниченные права и сразу приезжают работать.
В ответ на:
Ну не верю я в немецкую толерантность, что-то здесь не то. То ли ЕС хотят развалить, то ли социалку отменить, то ли деньги "попилить", а может и все вместе. Меркель как-то странно уперлась, страна уже на пороге гражданской, и террор не за горами. Может это "привет" от Штази, в ее лице? Вот Вам, Буржуи, ответка за стену.
Очень уж не хочется в этом навозе червем оказаться. Сам тоже пару лет на Канаду и Австралию поглядываю, все-таки эти страны пока-что могут гарантировать детям и внукам мирное небо над головой. А в Германии что-то уж нехорошее затевается.

Действительно что то здесь не так. Я переживу если социалку урежут, коммунистический подход в распределении не подходит даже для самого развитого общества. Но предполагаю что издержки перехода будут такие, что лучше переехать в США. Другие страны слишком мелкие чтобы в них была работа в high tech. В Китае может и найдется, но там никогда своим не станешь.
Проблема только в том, что здесь заплатил много пенсионных взносов, купил жилье и бросать все на основании только догадок глупо. Будет ли время когда уже пора, но еще не поздно уехать из Германии?

 

Перейти на