Deutsch

Разрушение ЕС. Беженцы в Европе

11.11.15 21:33
Re: Разрушение ЕС
 
dimmil завсегдатай
в ответ Nikolai 11.11.15 16:05
Всем хочется высказаться по этому больному вопросу. Вспоминается что когда СССР заменили на СНГ, казалось изменения не большие, все остается как и привыкли, но на самом деле было не так. Сейчас у меня такое же чувство - вроде все как и было, беженцы в лагерях, изредка на улицах, работы полно, у врачей очередей беженцев нет, налоги не выросли. Но ясно что все уже как раньше не будет, медленные изменения будут нарастать и трудно представить как действительно будет выглядеть Германия через 10 лет. Об этом интересно поговорить. Почему то люди ожидают быстрых изменений. Их не будет, общественные процессы не происходят быстро. Это видно и по России, да и в Ираке с вторжения в 2003 до ИГИЛА больше 10 лет прошло.
Кроме того многих раздражает коммунистический подход, от каждого по способностям и каждому по потребностям. Некоторые перенапрягаясь работают, особенно на малооплачиваемых работах, и в тоже время политики раздают с трудом заработанное людям просто так, за то, что они допустили у себя дома бардак. У меня ситуация получше, но тоже неприятно, что я въехав сюда по рабочей визе был вынужден сначала 5 лет отработать на фирме которая визу сделала, а через эти 5 лет получение виз сильно упростилось, сейчас вообще на социал приглашают.
Можно ли что то сделать? Скорее всего нет. Сейчас оглядываясь на развал союза можно понять что сделать ничего нельзя было. Так и сейчас. В принципе логично конечно посмотреть на ситуацию в странах прошедших похожий путь пораньше - во Францию миграция началась раньше. Насколько я знаю это привело к увеличению миграции образованных людей из Франции. Можно посмотреть на США. Там уже давно существует общество разных классов. Есть богатые районы с нормальными школами и районы бедноты. Было бы хорошо если немцы смогут повторить подобный подход. Крайний случай в ЮАР, где белые люди живут за забором. Но до таково в Германии я наверное не доживу.
 

Перейти на