Deutsch

Разрушение ЕС. Беженцы в Европе

08.10.15 21:52
Re: Разрушение ЕС
 
dimmil завсегдатай
в ответ olya.de 08.10.15 20:26
Согласен что глупо считать Меркель наивной идиоткой не оценивающей переспектив. Значить есть 2 варианта: либо многие здесь как и я ошибаются в опасности беженцев либо канцлер управляема до полной потери чуства самосохранения. Я бы хотел ошибатся.
Опасность беженцев я оцениваю по Франции, в которой арабы и африканцы появились в больших количествах раньше чем в Германии. Насколько я знаю финансы во Франции не на много лучше чем у PIGS, в промышленности проблемы и они нарастают, а в гетто лучше на заходить. Верний слой среднего класса уезжает из страны.
С Германией тоже не очень - немного времени прошло как китайцы обанкротили многое скупили в промышленности и перенимают технологии. Теперь следующая ступень - начали уничтожать локомотив экономики - скандал VW. Давно уже расправились с ядерной энергетикой. И следующая ступень - беженцы. Если бы речь шла о переносе производств обратно, то нужно набирать не таких беженцев, которых мы видим, а квалифицированных людей как Австралия и Канада. Сейчас, с внедрением кооперативной роботикс, не квалифицированный персонал не нужен в больших количествах. То есть выглядит так, будто хотят разрушить ЕС. Последним этапом будут массовые беспорядки и децентрализация. Может я вижу все слишком мрачно, но несмотря на хорошую специальность и зарплату у меня мало шансов уехать в Канаду или США. Выхода не вижу. Каким образом политики смогут что-то исправить не понимаю.
 

Перейти на