Deutsch

PEGIDA: Выходить ли на митинги против исламизма в Европе?

28.12.14 14:45
Re: PEGIDA: Выходить ли на митинги против исламизма в Европе?
 
Inessa_s завсегдатай
в ответ Inessa_s 28.12.14 14:25
Да, договор уже давно подписан:
"Бургомистр Гамбурга Олаф Шольц заявил, что договоренностями ислам признается равноправной религией в немецком обществе. Представитель Турецко-исламского союза Гамбурга Зекерия Алтюш также подчеркнул, что соглашения стали знаком признания мусульман в немецком обществе.
Согласно договоренностям, в Гамбурге исламские религиозные праздники уравниваются с христианскими. При этом работающие мусульмане смогут взять в эти дни выходной, а дети из семей мусульман имеют право не пойти в школу. Кроме того, в документах оговорены возможности создания мусульманских учреждений культуры и строительства мечетей, сообщает DW.de.
Инициативу властей Гамбурга по заключению соглашений с мусульманами готовы поддержать другие федеральные земли Германии."
Ислам является частью Германии и немецкого общества, заявила ранее федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в обращении к гражданам. Она также призвала соотечественников проявлять терпимость к мусульманам.
 

Перейти на