Deutsch

Где в мире жить хорошо

02.11.14 13:42
Re: Где в мире жить хорошо
 
Гагарина постоялец
Гагарина
В ответ на:
В ДК принято свои слова доказывать

Кем принято? Вами? Принципиально ничего никому и никогда не доказываю. Потому что
1) Неблагодарное это занятие. Вы ведь не обязаны верить моим доказательствам. И, кстати, докажите для начала, что я не права, если вы так любите это дело.
2) Неблагородное это занятие. Убеждать кого то в чем то - лишать его свободы решать самому. Если не ошибаюсь, мы живем в стране, которая уважает личные свободы граждан? Я свободна высказать свое мнение, вы свободны решать - соглашаться или нет. И вообще считаю преступлением заставляет людей думать иначе, чем они думают. Или хотят думать.
3) Глупое это занятие. Потому что всегда можно доказать обратное. Тут дело не в сути доказательства, а в способе. Я могу в равной степени утверждать, что у Германии не было никогда никаких колоний, потому что самой Германии не было. Это одна из самых молодых стран. Всегда можно доказать, что черное - это белое, с белое - это черное. Неужели вы об этом не знаете?
А как можно доказывать какой-то свершившийся факт? Это типа я говорю: факт произошел, а вы меня опровергаете: нет. В ответ я должна наверное предоставить хотя бы копию того самого подписанного документа, из которого следует: да, факт имел место быть. Но и тогда у вас останется возможность сказать: да, но факт не повлиял на события... В конце концов вся эта операция превратится в банальный словесный понос. Фу.
И еще: живя в стране, живешь по нормам страны. Одна из норм в Германии, например, личная свобода (так британские ученые утверждают). Т.е., хотите новых знаний? Подите и возьмите. Хотите чтоб вам их кто-то преподнес на блюдечке? Придется платить. Дураков нет - все ж таки высокоразвитая страна во всех смыслах (опять же по словам британских ученых).
P. S. Вы все еще хотите получить информацию о колонизаторской эпохе? Гугл вам в помощь. Я не работаю учебником истории.
 

Перейти на