Deutsch

милиция ( о наболевшем)

27.12.04 13:40
Re: милиция ( о наболевшем)
 
Z.Viktor гость
в ответ scorpi_ 24.12.04 13:41
745? На честно заработанные деньги?
________________________________________________________________
Что считать честно заработанными деньгами? Если на чистую зарплату (как говориться - пособие по безработице) - то да. На нее не то что "745", колесо к "запорожцу" не купиш. А если те деньги, которые заработаны честным трудом?
С учетом того, что в России понятие правового Государства более чем относительное, то в первую очередь обращаются к тем людям, которые могут помочь реально. Нормальный ОПЕР может решить различные вопросы более качественно, более гарантированно и по умеренной цене.
Понятно, что есть адвокаты, юристы, суды и т.п. Вот уж если где и разденут до нитки, так это там.
У квалифицированного и опытного ОПЕРА, в специфику своей работы, обширные связи, сам он практик и работает в этой самой СИСТЕМЕ. Знает сильные и слабые стороны. Консультация у него по качеству на порядок выше, чем в любой юридической консультации.
Учитывая, что в России честный коммерсант - понятие также относительное, то в случае возникновения проблемы он пытается ее решить во первых - быстро, во вторых - качественно, в третьих - заплатить поменьше денег. И если тот же ОПЕР окажет ему различные услуги, скажем так, в свободное от работы время, используя свои личные связи и возможности, то что в этом плохого? Цена вопроса - в зависимости от ситуации, но вполне может хватить не только на "745". Самое интересное - довольны остаются обе стороны. А в чем, например, разница между хорошим доктором, и хорошим ОПЕРОМ? Но заплатить доктору за квалифицированную помощь - это более чем нормально, а ОПЕРУ - плохой тон.
Хороший ОПЕР в рекламе не нуждается, его рекомендуют. Поверьте - к ним очередь стоит.
Хочу сразу оговориться, в данном посыле тема всяких "оборотней в погонах" и "криминала" при решении проблем отсутствует. Естественно, имеет место и данное явление.

В кривых руках и калькулятор зависает.
 

Перейти на