Deutsch

Для чего нужны cанкции против России

02.05.14 08:36
Re: Для чего нужны cанкции против России
 
J_Bond постоялец
J_Bond
В ответ на:
привидите плз примеры нелюбви? В чём выражается?

Если интересно, могу пример из собственного опыта привести: имея родню в России (люди адекватные), а также русскую родню в Прибалтике (тоже люди адекватные, выучили местный язык, без прибамбасов "а-я-лучше-уж-английский-выучу", получили гражданство без проблем, живут и не нарадуются), никогда и мысли о некоторых странностях не имела. Свой первый шок получила именно в Германии во времена своего аспиранства, вращаясь среди таких же русскоговорящих аспирантов (ну как же, это ж свои!). Стояли мы кучкой и ожидали припозднившихся пару ребят откуда-то то ли из республик Средней Азии, то ли из Казахстана. И тут один россиянин выдает: да где же, мол, эти зверушки, братья наши меньшие? Сказать, что я была "вужаси " - ничего не сказать. На мое замечание о недопустимости таких высказываний получила что-то вроде "а ты, хохлушка, вообще молчи". А другие русские - ничего так, посмеялись удачной шутке... И есснно, я сделала вывод о том, что представители "великой нации", относящиеся к представителям дригих, типа "братских", пусть даже и не таких великих наций, как к денщикам, слугам или "зверушкам" - это явно не мой круг общения.
Да и тут, почитаешь некоторые высказывания, задумаешься... Любить Россию, пусть любую - нищую, голодную, спившуюся - считается почетным и уважаемым. А любить такую же нищую Украину - чем-то даже постыдным, вызывающим эдакую снисходительную улыбочку - (растягивая букву "а")"да что там ваша Украина, ваще такой страны нет, что там любить-то?". Обидно, оскорбительно, вызывает ответную неприязнь. Думаю, ответила на Ваш вопрос. Ах да, забыла: по мнению русских, любить Украину все же дозволено, но только в форме желания ее воссоединения с Россией. Вот.
 

Перейти на