Deutsch

Зачем России конфликт с Западом?

29.03.14 22:22
Re: Зачем России конфликт с Западом?
 
vahmur коренной житель
vahmur
в ответ pallada0 29.03.14 01:26, Последний раз изменено 29.03.14 22:49 (vahmur)
Вопрос автором поставлен абсолютно правильно. Просмотрел ветку и слегка удивился большому количеству наивных комментариев. Считал, что в Германии люди намного лучше защищены от влияния кремлевского зомби-ТВ.
Nekto***
В ответ на:
имидж России у запада всегда был плохим. Ну что ж одним имиджем меньше, или больше. Есть более важное в этой
жизни, чем имидж и хорошее отношение с теми, у кого руки по локоть в крови...

давайте не будем чесать всех под одну гребёнку - были и есть в России люди достойные, причем некоторые за это отсидели, некоторые под арестом (и одному Богу известно сколько ещё людей сядет благодаря авторам "суверенной демократии"), многие так вообще поплатились своей жизнью за попытки спасти имидж Родины (Политковская, Магнитский, Алексанян и др.), но вообще ваш посыл верен: хорошее отношение с теми, у кого руки по локоть в крови - ни к чему. Посыл-то хорош, а вот на аватарке у вас почему-то шеврон беркута, представители которого обильно и пока ещё безнаказанно (некоторые, правда, просили прощения на коленях) омыли свои руки кровью украинцев - сначала практически детей - безобидных студентов, а затем и мирных демонстрантов.

pallada0
В ответ на:
А крымчаене уже более 10 лет говорят об отсоединении. Или вам на Украине про это не рассказывали?

Более 10 лет - это сколько? Например, в референдуме 01 декабря 1991 г. приняло участие 67,7% жителей Крыма, из которых 54,2% проголосовали «ЗА» статус полуострова в составе независимой Украины.
Что ещё бросается в глаза: как только это выгодно - русские "патриоты" тут же кричат о явке. Интересное сравнение: в начале 90-х "патриоты" вопили, что при явке 67%, «ЗА» проголосовало — всего 54%, ну, типа, явка маленькая, непрезентабельная, и к тому же в число голосовавших были включены военнослужащие срочной службы, отдыхающие здравниц, командировочные (более 150 тысяч человек), не являющиеся постоянными жителями Крыма, а проживающие постоянно на Украине, в России других регионах СССР.
В марте 2014 о явке упрямо молчат. Хотя по независимым данным на избирательные участки Крыма явилось лишь чуть более 34 % избирателей - остальные, в т.ч. крымские татары, бойкотировали этот, прости господи, "референдум". Зайти проголосовать можно было хоть сто раз и на любом участке. Киев отключил Крым от данных гос реестра, но разве эти мелочи могли смутить организаторов? Не гнушались и откровенной ложью. Помню, в день так называемого голосования меня особенно поразила новость, тут же растиражированная всеми российскими госканалами: "Особенно активно голосование идет среди крымских татар. По сообщениям наблюдателей, в Бахчисарае за первые три часа проголосовало 30 процентов представителей диаспоры."
Потом оказалось, что из 300 000 татар проголосовало всего 27 человек. Я к чему это пишу? Тут многие делают очень большие круглые глаза, когда узнают правду. Некоторые из моих приятелей и знакомых говорят, что читают много разной российской прессы, стараются быть в курсе событий, смотрят "умные аналитические передачи" соловьевых-киселевых-мамонтовых и прекрасно информированы о "кровавом Западе, стремящимся растерзать Россию" (в этом они очень похожи на наших форумчан типа Nekto***). Но ведь и в нацистской Германии перед второй мировой войной сосисочные были заполнены людьми, читающими газеты. Что никак и ничем не помогло, и не защитило Европу от коричневой чумы. Возможности гитлеровской пропаганды уже тогда были использованы на полную мощь.
зы: а вот сейчас, например, некто Иван III под ником Слава России! регистрируется на германке исключительно для того, чтобы "со знанием дела" влиться в обсуждение данной темы. И вы хотите сказать, что этот чувак тут случайно оказался?
Руки прочь от Украины!
 

Перейти на