Deutsch

Закрытое лицо

01.01.14 19:36
Re: Закрытое лицо
 
Dark_Prince постоялец
Dark_Prince
в ответ Ален 01.01.14 18:10
Сколько бы мы не спорили,кто прав,а кто виноват,жертвы - это невинные люди,как в Чечне или в России,да в прочем во всем мире.
Жертвы тех,для кого власть и деньги при выше всего.Не важно какой он нации или вероисповедания.Любая война - это грязь,она несет с собой смерть и горе,в первую очередь,опять таки невинных людей.
Любой террористический акт,исполненный так называемыми "смертниками",направленный против мирных жителей,я считаю,это уже не борьба за свободу или за религию и это не та война,что стоит в Священном Коране. Это уже,переходит за все грани.
Всевышний сказал в Священном Коране:" И сражайтесь во имя Аллаха с теми, кто сражается против вас,но не творите беззакония. Истинно, Аллах не благоволит к творящим беззаконие."Аль Бакара, 2:191
Следующий аят означает: сражайтесь на пути Аллаха с боевой силой неверующих, т.е. с дееспособными воинами среди них, и не переступайте, т.е. не убивайте женщин, детей, стариков, раввинов и священников, находящихся в своих хижинах, которые не сражаются с вами. Но, если они окажутся воинами на поле боя (будут сражаться с вами), то к ним относятся, как к воинам на поле боя (т.е. убивают). Посланник Аллаха (с.а.с.), проходя мимо убитой женщины, сказал: «Поистине, она не воевала» и осудил ее убийство (Ахмад и Абу Давуд). Смысл этого хадиса заключается в том, что если бы она сражалась, то тогда допустимо было бы убить ее.
И как бы не старались доказать свою правоту,каждый из нас будет в чем либо прав или не прав. Мы не знаем о многих моментах,той или иной агрессии,исходящий с обоих сторон. Не важно какую войну или отдельный случай,мы приведем в пример, т.к. не видим многих "подводных камней",мы не знаем на все сто процентов,что двигало человека,объявить о вводе войск или же взорвать автобус.
Я сам за мир во всем мире. Но мне,как мусульманину,очень не приятно,даже можно сказать больно,что прикрываясь маской ислама,возведя зеленое знамя,идут творить зло,где гибнут не в чем не повинные люди.
Осуждение - это роскошь, лишь для пассивных наблюдателей.
 

Перейти на