Deutsch

Уровень жизни???

12.10.04 11:55
Re: Уровень жизни???
 
Dzakomma посетитель
в ответ Essener 08.10.04 20:22
В ответ на:

Так что - на Родине не так всё и плохо


если один из важнейших показателей уровня жизни продолжительность жизни в России с незавидной постоянностью стремится к "0", пройдя уже отметку 58 лет у мужчин, а в Германии движется в прямопротивоположном направлении к "100", перемахнув 70-летнюю отметку, Вам кажется "не плохоим", то можете радоваться за Родину:)))

В ответ на:

- спокойно ездят при случае на такси, а на затраты на общественый транспотрт вообще не обращают внимания


можно сравнить затраты на транспорт двух медсестер. Одна их них работает в гос. больнице в России, другая в Германии. По словам первой ее зарплаты кое-как хватает , чтобы не ездить "зайцем" на троллейбусе, а об отпуске она и не мечтает, даже поездку на поезде не оплатить. Другая (местная) тоже вынуждена экономить и отказавшись от автомобиля пользуется услугами общественного транспорта(удобно и надежно- тоже аргумент в их пользу) . Сэкономленные деньги прилежно откладываются на традиционный ноябрьский(антидепрессионный) отпуск на Кубе.

В ответ на:

- после окончания периода половово созревания перестают ездить на велосипедах, несмотря на то, что это "экономично" и, якобы, "хорошо для экологии"


многие приезжающие из России в гости сюда завидуют"белой завыистью" существующим специальным велосипедным дорожкам и с удовольствием продолжали бы крутить педали после окончания периода полового созревания на Родине, да нет условий - в центре, где тротуары ровные, такой поток пешеходов, что с велосипедом сложно, в общественный транспорт вообще не пускают(а здесь - пожалуйста), а вдали от центра, тротуары все раздолбаны и с наступлением темноты фанари не загораются - риск для жизни слищком велик. Вот и завидут местным, добирающимся на велосипедах до рабочих мест и не только, ведь они себя еще и в спортивной форме поддерживат при этом.
Потому и не удивительно видеть местных "здоровичков" бодро бегущих впереди группы ,приехавших из России партнеров по бизнесу , и утирающих огромными носовыми платками бегущий от нездорового образа жизни пот.

В ответ на:

не несколько порядков реже, чем немцы, имеют кучу долгов, исчисляемых 4-5-6-значными суммами


взять кредит на квариру сейас опять стало возможным в России и многие с удовольствием пользуются этой услугой, раньше такой малодоступной.

 

Перейти на