Deutsch

"Свобода, как осознанная необходимость"

23.08.04 13:47
Re: "Свобода, как осознанная необходимость"
 
yaJohn завсегдатай
yaJohn
Мне импонурует Ваш максимализм и юношеский нигелизм, но...
Давайте по порядку: у меня нет нравственных принципов (во всяком случае я пытаюсь от них избавлятся)
меня не интересуют ни политики ни священослужители. И церковь и социальные институты бессильны что либо сделать с проблемами человека, которые я почитаю за действительно важные. Как Станиславский: "НЕ ВЕРЮ!"
обвинения в демагогии сами являются уже демагогией
В ответ на:


а можно просто забить на него с прибором. Извините, все забываю что Вы себя тоже к нему причисляете
Здесь я даже не понимаю - о ч╦м Вы вед╦те речь


я пытался по возможности корректно изложить простую мысль о том, что мне глубоко до лампочки социум вместе с теми, кто не в силах себя от него отделить (это о Вас). Мне было несколько неудобно так вот откровенно посылать человека, и я постарался выражаться помягче.
Если Вы не способны понять мою точку зрения - к чему эта дискуссия? Это пустая трата времени.
Давайте поступим так:
Я, яаДжон, признаю, что Schachspiler абсолютно прав по всем вопросам, его осознанная необходимость ограничена его нравственными принцыпами, он органично вливается в социальную среду и она (среда) признает за ним (Schachspiler_ом) право осознацать необходимость.
Для Schachspiler_а не существуют свобода "ДЛЯ" и свобода "ВО ИМЯ", а если и существуют, то являются пропагандистскими трюками имеющими целью заманить простодушных в сети религиозно-ассоциальноого хаоса.
Schachspiler обладает (является) универсальным мерилом позволяющим отличить хорошую литературу от плохой. Познания причерпнутые им на уроках физики позволяют ему в любой ситуации отличить истину от лжи.
Запись на консулbтации по всем вопросам - в гостевой книге Schachspiler_а.
Аминь.

 

Перейти на