Deutsch

Менты дело шьют..(С)

19.05.10 19:44
Re: Менты дело шьют..(С)
 
barsukow местный житель
barsukow
в ответ oldwalker 19.05.10 17:35, Последний раз изменено 19.05.10 19:54 (barsukow)
Об этом еще Путин говорил,что на Юкосе висит 6-8 заказных убийств
Губернатора Нефтеюганска Петухова ,за строптивость и требование налогов - убила служба охраны концерна ,причем Пичугин и Невзлин организовали так,что убийство про изошло аккурат в день рождения Ходорковского. Сегодня Невзлин удрал в Израиль,который преступника по неясным причинам укрывает
http://lenta.ru/lib/14161673/
"...В мае 1998 года Петухов обвинил "ЮКОС" в том, что компания не платит налоги в местный бюджет и это не позволяет выплачивать зарплату работникам бюджетных предприятий. В дело вмешался губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко, который создал для разбирательства конфликта бюджетный комитет. Петухов, в свою очередь, объявил голодовку, потребовав отстранить от должности начальников городской и окружной налоговых инспекций и возбудить уголовное дело по факту неуплаты "ЮКОСом" налогов в городской бюджет.
Ряд СМИ указывал, что мэр также пообещал добиться в Москве отмены решения о выделении "ЮКОСу" инвестиционного кредита [8]. Голодовка мэра длилась неделю, а через несколько дней после ее окончания, 26 июня 1998 года, он был убит [11] - неизвестные открыли по нему огонь из пистолета-пулемета, когда он шел пешком на работу [8].
После убийства мэра Нефтеюганска население города вышло на митинги, обвиняя в преступлении руководство "ЮКОСа" [11] (по данным ряда изданий, горожане пытались взять штурмом офис "Роспром-ЮКОСа" [8]). Убийство Петухова было совершено в день рождения владельца "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, что недоброжелателями НК было расценено как "подарок имениннику" [10
 

Перейти на