русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Голод 1933-го: миф или же реальность

23.02.10 20:48
Re: Голод 1933-го: миф или же реальность
 
marienplatz местный житель
in Antwort DVS 23.02.10 10:19
В ответ на:
Геноцид - это попытка государства или господствующей элиты уничтожить группу населения по расовым, этническим, национальным или религиозным признакам." Это четко зафиксировала Конвенция ООН 1948 г.

А можно ли считать крестьян группой населения? А если в Полтавской области 98% сельских жителей были украинцы, то разве это не по этническому признаку? С какого процента населения Вы начинаете считать этот "этнический принцип"? 98,7%? 99,6%?
В ответ на:
а.) От голода в Украине гибли представители разных национальностей.

Вы видели те проценты украинского населения? Там еще надо поискать "представители разных национальностей".
В ответ на:
Большевики (мультиэтнический состав) не ставили своей целью уничтожение определенной группы в смысле международно признанного определения геноцида.

Цель не ставили, но результат на лицо. И так уж получилось, что изымали пшеницу, и так уж получилось, что украинцы живут именно в таких регионах, и так уж получилось, что их там большинство... Эдак вор всегда может сказать, что он снимал шапки совершенно с другой целью, скажем с целью получения жизненного опыта для дальнейшего президенства - так что теперь за сорваные шапки не сажать?
В ответ на:
б.) Массовый голод наблюдался и в др. регионах СССР.

Другим регионам никто не мешает тоже говорить о голоде, а не мирно дружить с большим братом в обмен на прокачку своей нефти в Европу.
И езе раз вернемся к другим регионам - на Дону, Кубани украинцев было большинство.
Моя хата з найкращого краю в свити
 

Sprung zu