Deutsch

Авторские права, или однажды переступив

19.04.09 12:06
Re: Авторские права, или однажды переступив
 
alte Wolf коренной житель
alte Wolf
в ответ VovikDoc 19.04.09 10:07
В ответ на:
Я не ставлю вопрос хорошо/плохо. Хорошо ли воровать? -Нет. Но когда ворует большая часть населения, тогда, я полагаю что-то не то с этим "нехорошо"

Если ворует большая часть населения, то наверное большая часть населения не считает нелицензионное пользование воровством или просто предосудительным поступком, ведь те-же люди не воруют из кармана соседа, следовательно считают, что нехорошо брать у соседа его заработанные деньги, и нет ничего плохого взять то, за что требуется платить по закону, но в душе с этим законом не согласен.
В ответ на:
Тут я не соглашусь. Когда я прихал сюда, первое, что паразило меня ещё в аэропорту, ел я сосику в открытом кафе, а к моему столику привстал местный бомж (с перегаром, одет как надо), и он мне "Гутен аппетит!"и берёт вилку в левую руку, а нож в правую

Наверное это был бомж, но не бич (бывший интеллигентный человек), поскольку что-то от интеллигентности сохранил . А если серьезно, то смотря в какие времена это происходило, в конце 90х еще был закон, что можно оставаться на пособии по безработице, если в данный момент нет работы по специальности. В то же время найти работу не по специальности не представляло проблем, даже без знаний немецкого языка. В те времена стать бомжом мог только сильно увлеченный этой идеей человек.
 

Перейти на