русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Побежали бы и сели на качели-карусели!

18.09.08 11:37
Re: Побежали бы и сели на качели-карусели!
 
  дактиль местный житель
in Antwort =MxL= 18.09.08 11:06
Читаем внимательно.
В ответ на:
Недооценены они хотя бы потому, что ни российское население, ни пенсионные фонды, ни страховые компании, ни даже банки еще практически и не включались в процесс инвестирования в российские акции, а, значит, сегодня отсутствует как минимум половина потенциального спроса.

Они и не включатся... грошей нэма.
В ответ на:
В-третьих, в связи с продолжающимся падением на лондонской и других западных биржах, с середины 2008 вероятно начнется перенос листингов некоторых российских компаний, размещавщих свои IPO зарубежом, на российские площадки, что повысит капитализацию последних.

Прогноз не оправдался... все с точностью до наоборот
В ответ на:
Наконец, к концу лета 2008 Россия вполне может приобрести статус "тихой гавани" (safe heaven) для иностранных инвесторов. Поскольку российская финансовая система должна, без заметных потрясений, выдержать первую, самую мощную атаку со стороны глобальных финансовых картелей в первой половине 2008, то шансы на ее дальнейшую дестабилизацию снизятся почти до нуля.

Да, да... практически без потрясений . :). Дальше трясти просто некуда
В ответ на:
сходя из вышеизложенного, можно с достаточной долей уверенности предположить следующий сценарий поведения российских бирж

Из вышеизложенного в реальности только недооценность российских компаний, которая компенсируется падением цен на энергорессурсы
Я повторяю вопрос: с какой стати ?
 

Sprung zu