Deutsch

Что олицетворяют серп и молот ?

14.07.08 00:09
Re: Что олицетворяют серп и молот ?
 
alte Wolf коренной житель
alte Wolf
в ответ t.modus 12.07.08 15:33
В ответ на:
Чем более убогим является человек, тем больше он уверен, что все вокруг это убожество. Это из серии, что "все вокруг идиоты, а я Дартаньян".
Из этого и вытекают последующие рассуждения российского мусорщика о жизни в Германии.
В ответ на:
Но вот сдается мне что из области "кто был ничем, тот стал никем", поскольку изменение места жительства не делает из урода человека. Вон тут один такой потомок шариковых сам обвиняет всех в шариковости. А другой потомок шариковых обвиняет всех в поклонении большевизму.
Бегство из под уродского режима может любому мусорщику дать возможность почувствовать себя человеком. А признание именем России имя Сталина наверное дает основания полагать, что совковия дала очень глубокие корни в России.
В ответ на:
Я вот думаю, что судить надо по делам. Если человек САМ ничего не сделал (а таких среди иммигрантов много), то он и не может ничем хвастать. Мусорщик в Германии хоть и зарабатывает больше, чем профессор в России, но он как был дерьмом (шариковым) так и остался. А высокая зарплата это не его заслуга, а заслуга жителей Германии, кто такую экономику построил.
Проблема то в том, что в совковой стране мусорщик всегда получает больше профессора, чувствует себя на коне, как классово важный элемент, и всегда пытается поучать других. В Германии профессор никогда не будет получать меньше мусорщика, не будет перебирать картошку на складе, и т.п. , и уж тем более не будет выслушивать поучения мусорщика
 

Перейти на