русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Спасибо Ирландия!

15.06.08 13:21
Re: Спасибо Ирландия!
 
Alexandr Mazin знакомое лицо
in Antwort Fransisko 15.06.08 09:19
В ответ на:
Может быть мы говорим о разных вещах, но вы не совсем правы, ЕС изначально создавался как Союз государств, это уже позже тенденция развилась к созданию супер-государства, и, по моему мнению, не без воли США, ведь в таком мутном болоте как это государство им бы очень легко было ловить свою рыбку.

ЕС изначально создавался в соответствии с сутью Европейской "национальной" идеей - Союз независимых госдуарств. Но как это делается, устроители ЕС не знали (и не знаеют сегодня), поэтому взялись строить так, как они понимали. Что они построили? Союз стран (но не государств). А думали, что построили Союз независимых государств. Когда случился провал с Конституцией, устроители снизили планку, и отказалисб от идеи построения Союза независимых государств, решив построить из нвропейских стран единую страну под названием ЕС. Но и единую страну построить они не смогли (не знали, как это делается). Вместо единой страны, они построили Союз стран (но не государств). А формат Союза стран чрезвычайно хлипкое образование, вот они и нарвались на скандал в Ирландии.
Что касается идеи построения "супер-государства". Разницы нет, на какой территории создается этот вид социума. Можно государство построить на территории Люксеибурга, а можно его не построить на территории нынешней России. Кстати, формат сегодняшней России, это как раз и есть формат Союза стран. Тот же самый, что и у ЕС. Тут так, если устроители ЕС хотят построить единое "супер-государство", то они, для начала, должны создать из Союза стран единую страну. Как это делается, они не знают, так что ЕС, пока в обозримом будущем, так и будет существовать между небом и землей. И выпады отдельных его регионов (например, Польши), устроителям ЕС придется терпеть. Извините за повтор, но вся эта чехарда, образовавшаяся вокруг ЕС, есть результат некомпетентности его устроителей. Но некомпетентность, это нет порок, ибо всегда можно спросить совета у знатока. Пороком является как раз то, что устроители не хотят считаться с мнениями профессионалов. так что ждите, пока они одумаются.
В ответ на:
а что бы посоветовали им вы?

Чтобы посоветовал я? Я уже сказал, что прежде чем собираться что-то делать, надо этот самый обхект, который собираются создавать, начертить на бумаге, прокрутить его на моделях, и только потом уже браться за работу. Тот вариант, который хотят создать устроители ЕС уже давно начерчен, прокручен на моделях, и уже есть конкретные наработки. Почему он не идет? Да потому, что первыми его хотят у себя внедрить другие страны. Они хотят быть первыми, поэтому категорически против, чтобы кто-то их опередил. Эту мысль Вы и высказали, только подкрепили ее другим примером.
В ответ на:
Создатели этой конституции , или договора, отчётливо понимали что главным препятствием для решения их задач стоит воля народов, особенно тех народов которые финансируют этого монстра глобализации.

Это не так. Воля народов всегда на стороне здравого смысла. А его в нынешнем формате ЕС практически нет. Кто ответил на конкретный вопрос народов: зачем создается ЕС? Какой в нем смысл? Ответа нет, и дать его устроители ЕС не в состоянии.
На самом деле, он есть, и устроители ЕС правильно поставили задачу об объединении. Но если бы они знали для чего, и как это делается. Именно вследствие того, что они не знают ответов на эти вопросы, ЕС постоянно нарывается на протестные акции.
 

Sprung zu