Deutsch

А нужно ли востановить СССР?

12.05.08 11:27
Re: А нужно ли востановить СССР?
 
alte Wolf коренной житель
alte Wolf
в ответ turgai 12.05.08 10:49
Ну предположим в обкомовский дом попал случайно, там не все квартиры для боссов предназначались, и 27 кв на пятерых не такая уж роскошь была . Зарплата моя приравнялась к зарплате моего начальника через десять лет работы, по его-же инициативе и только после получения квартиры , наверное знаете, что тарифные ставки и категории вредности основного и вспомогательного производстсва отличались сильно.
В ответ на:
здесь я могу кататься на испытательных машинах БМВ 60 календарных дней в году, в свободное от работы время, В ЛИЧНЫХ целях куда угодно, на заводском бензине,
Ну и сколько вас испытателей на все БМВ? Не очень-то большие привилегии за право быть подопытным кроликом на необкатанных моделях .
В ответ на:
О привелегиях начальства и предпринимателей и говорить не стоит. А рабочий люд в Западном обществе и за людей то не считают Blödes Arbeitsviech
Сравнивать привилегии в СССР и Германии некорректно, ФРГ не провозглашала рабочий класс гегемоном, и никогда не называла правящий класс "слугами народа" . А сравнивать условия в которых жил гегемон при социализме и "рабочая скотинка" в Германии вообще некорректно, попробуйте растолковать местным работягам, что такое рабочее или малосемейное общежитие, они подумают, что вы про местные тюрьмы рассказываете . Еще будут допытываться, за что лет на 10 сажали всю семью
 

Перейти на