Deutsch

Виноват???

1615   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
Altwad коренной житель09.09.03 21:45
Altwad
09.09.03 21:45 
в ответ volker 09.09.03 21:32
Я не про москвича, но хотябы и про москвича. Вы это серьезно про держаться подальше?
-----------------------------------------------------------------------------
╚И опыт, сын ошибок трудных╩ (с)
То есть если кто-либо увидит москвича или трабанта на дороге, то не должен к нему и приближаться? У Вас не белая ли случайно горячка. Вы уж извините, но иначе я не могу обьяснить ваше высказывание.
----------------------------------------------------------------------------
Это вы просто никогда не видели этих чадящих и громыхающих чудищ, особенно если ОНО в горку лезет.
Если ТАКОЕ лядом дребезжит, то надо вдвойне быть осторожным, ОНИ сначала поворачивают, а потом поворотники включают.
Вы ТАКОЕ ╚авто╩ никогда не видели?
Откуда мне знать о чем Вы? Как по мне так Вы пишите бред. Вы уж извините еще раз.
--------------------------------------------------------------------------
Во-во, и в который раз вам я (и многие другие) объясняют ПДД.

С чего вы взяли, что она нарушила правила?
-----------------------------------------------------------------------------
Не нарушала бы, была бы жива (в этом конкретном случае).
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может не понадобится.
volker завсегдатай09.09.03 21:48
09.09.03 21:48 
в ответ Altwad 09.09.03 21:34
Бред. Позади идущие машины не могли сделать из нее металлолом. Потому что ее скорость была болше чем у них.
--------------------------------------------------------------------------
Ещ╦ одно нарушение.

То есть Вы хотите сказать, что ехать при обгоне быстрее, того кого ты обгоняешь это нарушение?
Тогда я пас. Вы уж не обижайтесь,
Алтвад, но я не могу больше общаться на таком уровне.
Altwad коренной житель09.09.03 21:55
Altwad
09.09.03 21:55 
в ответ olya.de 09.09.03 21:40
Проследить логическую цепочку от аргументации против Fahrerflucht до истории про новую резину мне так и не удалось. Единственным объединяющим моментом представляется автор, т.е Вы. Правильно ?
у меня жена тоже┘┘.
----------------------------------------------------------------------
Мне также трудно понять какая Fahrerflucht тут наступает ответственность при проезде рядом с испуганным и нервным водителем и в чём и от чего его уклонение?
Я так понимаю, упорно проводя аналогию между мной и своей женой Вы пытаетесь сделать мне своеобразный комплимент ?
--------------------------------------------------------
Просто у неё тоже права имеются, жаль что не модераторские, а водительские.
Тогда спасибо, конечно.
--------------------------------------------------------
Главное, это чтобы Вы были счастливы
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может не понадобится.
olya.de местный житель09.09.03 22:00
olya.de
09.09.03 22:00 
в ответ Altwad 09.09.03 21:55
Главное, это чтобы Вы были счастливы
Вот тут я с Вами полностью согласна.

Speak My Language

Altwad коренной житель09.09.03 22:01
Altwad
09.09.03 22:01 
в ответ volker 09.09.03 21:48
Бред. Позади идущие машины не могли сделать из нее металлолом. Потому что ее скорость была болше чем у них.
--------------------------------------------------------------------------
Ещё одно нарушение.
То есть Вы хотите сказать, что ехать при обгоне быстрее, того кого ты обгоняешь это нарушение?
-------------------------------------------------------------------------------
нет, это просто значит что при перестроении в другую полосу необходимо убедится в безопасности этого манёвра.
Тогда я пас. Вы уж не обижайтесь,
Алтвад, но я не могу больше общаться на таком уровне.
-----------------------------------------------------------
Мне тоже трудно объяснять прописные истины которые обычно школьники проходят в начальной школе.
Но я надеюсь на улучшение и вашу тягу к знаниям.
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может не понадобится.
Altwad коренной житель09.09.03 22:04
Altwad
09.09.03 22:04 
в ответ olya.de 09.09.03 22:00
Вот тут я с Вами полностью согласна.
--------------------------------------------------------------
А Яяяяяааааа?????????
Тоже хочу кусочек счастья┘┘┘┘
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может не понадобится.
Galant Князь Сухов-Дуйский09.09.03 23:08
Galant
09.09.03 23:08 
в ответ volker 09.09.03 20:41
Вот Вам, ПостДок, еще одно доказательство, правда косвенное, что правый ряд был занят.
кроме того, если бы правый ряд бы бы занят, Мерседеса бы перехватили до первого аусфарта, а не искали не то Мерс, не то Смарт, не то темный, не то синий, не то черный... Уж увидели бы и номер и все с ним, если бы хотя б за 500 метров сзади был бы хоть один свидетель.
То есть- ни машин, ни свидетелей на трассе НЕ БЫЛО.
Предположение о том, что машина обгоняла грузовик вообще абсурдно- тогда бы авария произошла б для водилы грузовика как под микроскопом.
Мерса бы месяц не искали так усиленно.
Кроме того, смотрел предачу в тоне, типа какой Мерс козел, мама дочке подарила НЕДЕЛЮ назад машину, и вот на тебе- угробил, гад.
То есть опыта вождения у нее было- НЕДЕЛЯ.
Но об этом Мерс знать не мог и не обязан. Я тоже...
Alex47 гость10.09.03 08:08
Alex47
10.09.03 08:08 
в ответ alkor33 09.09.03 17:53
Извините! Не верю, что на "Мерседесе" не было АВС. С ним колеса не юзят, хоть ты тресни, и , поэтому, пресловутый "Мерседес" ну никак не мог в занос пойти.
А женщину с ребенком конечно жалко.
Ermungand постоялец10.09.03 08:47
10.09.03 08:47 
в ответ alkor33 09.09.03 17:53
В ответ на:

Так об"ясните же мне "простую истину", как в Вашей такой замечательной аналогии людей с разряженными ружьями, один из участников движения умудрился лишить себя жизни собственным же безопасным (разряженным) ружь╦м?
Как оно? Логика-то?

Я свидетелем этои человеческои трагедии не был и роль судьи на себя в данном случае брать не буду.


Не-е. Речь-то про Вашу столь замечательную и логичную аналогию человека с ружь╦м!
То есть в рамках Вашей аналогии Вы сие загадочное явление ( как один из участников движения умудрился лишить себя жизни собственным же безопасным (разряженным) ружь╦м?) об"яснить не в состоянии.
Вот и вся логика!

  alkor33 знакомое лицо10.09.03 09:17
10.09.03 09:17 
в ответ Alex47 10.09.03 08:08, Последний раз изменено 10.09.03 09:30 (alkor33)
Да, Мерцедес снабжаецй АБСом но невсе 100% и АБС не дает 100% гарантии безопастности.
Не все ласточки, есть и воробьи которым тоже жить и летать не запрещено. Согласитесь, что есть водители которые смотрят на других водителеи с позиции "крутости своеи тачки" а от суда и пренебрежение и агресивная езда. Если ты молод и здоров, то это не дает тебе право как слону всех расталкивать и оттаптывать ноги другим. Всегда наидется еще более здоровыи бык, которыи пропорет и слону брухо. Автобан не гоночное кольцо.
Только гордость нам даêтся бесплатно...
PostDoc постоялец10.09.03 09:40
10.09.03 09:40 
в ответ volker 09.09.03 20:27
Я не заметил, где это вы обратили мое внимание, на то что Вы не поняли моего примера? Ссылочку пожалуйста.
Я оспорил Ваш пример вот тут: 9/9/03 12:22. Я виноват в том, что для красного словца написал что-то вроде "я не понял примера". Придется мне теперь выкручиваться со словами. Я (надеюсь) понял, что Вы написали в примере. Я не понял, почему приведенный пример (примеры) является аргументом против моей позиции. Я рассказал про оба упомянутых примера, почему (на мой взгляд) они не катят. Пример с обгоном - потому что требование "не создавать помех" при обгоне относится ко ВСЕМ едущим сзади, независимо от их скорости, так что если обгоняющий водитель недооценил скорость заднего и технические возможности своего автомобиля, то это ЕГО ВИНА. Касательно сигналов фарами - написал, что из подачи водителем мерса сигналов нельзя однозначно делать вывод о неизбежности попутного столкновения (а наказывать следует за фактические действия, а не за субъективные ожидания).
Ну, точно также как и Ваши рассуждения о свободном правом ряде. Которые я кстати опроверг и Вы лично согласились со мной, что автобан был не свободен
Давайте в этом аспекте сойдемся на "ничьей". Рассуждения были не более чем допущением (вполне разумном, на мой згляд, поскольку подкреплялись тем, что легковушка молодой женщины не собрала несколько машин по дороге в кювет), и с его небесспорностью я под первым Вашим нажимом охотно согласился. Моей задачей как адвоката мерсовода было лишь поколебать уверенность остальных (как бы присяжных) в том, что водительница вся в белом, а мерсовод - просто Бармалей. Если хотя бы у 10 человек сомнения в этом зародились после моего постинга - я не зря тратил красноречие.
Давайте обсудим Ваше доказательство "личного признания мерсовода". Мне кажется, что на каждом шагу логический переход притянут за уши.
Это разрешено, толко при обгоне или в случае опасности.
Ну допустите, что мерсовод совершил запрещенное действие просто из хулиганства, или перепутав рычажок управления светом (слева) с рычажком управления дворниками (со мной иногда такое бывает, особенно если задумаешься, которой рукой включить омыватель стекла).
Об обгоне не может быть и речи, т.к. они ехали по одной полосе.
может он сигнализировал о НАМЕРЕНИИ совершить обгон. Допустите также, что мерсовод запамятовал точные требования ПДД и использовал сигнал не в строгом соответствии с их требованиями.
Остается опасность.
опасность состоит не только в столкновении. Например, он мог пытаться обратить внимание соседа по дороге на нечто опасное в ЕГО поведении или автомобиле. Например, что у того спустила шина. Или что тот безобразно водит, и ездить так опасно.
Так что водитель мерседеса лично признался в том, что столкновение было неизбежно.
Водитель мерседеса, даже если сигналил фарами со страху, выразил не более чем свое субъективное ожидание. Он мог ошибиться. Я бы не привлекал его в качестве эксперта для мгновенной оценки "неизбежно ли было столкновение".
PostDoc постоялец10.09.03 09:45
10.09.03 09:45 
в ответ volker 09.09.03 20:41, Последний раз изменено 10.09.03 09:51 (PostDoc)
2е √ Даже если постоянно в него смотреть,
Вот Вам, ПостДок, еще одно доказательство, правда косвенное, что правый ряд был занят.
Давайте не будем больше заниматься "доказательством" или "опровержением" этого. Указанное Вами заявление - не доказательство (доказательством было бы свидетельство), а одно из полемических допущений тех, кто самой аварии не видел. С учетом того, что какие-то свидетели аварии все-таки были, я надеюсь что с определением плотности движения и свободности правого ряда суд затруднений испытывать не будет.
Ermungand постоялец10.09.03 09:46
10.09.03 09:46 
в ответ alkor33 10.09.03 09:17
В ответ на:

Автобан не гоночное кольцо.


Ага, превысил скорость - судить за убийство!
Логика, однако!

PostDoc постоялец10.09.03 09:48
10.09.03 09:48 
в ответ olya.de 09.09.03 21:03
Учится надо
Я уже отучилась.
Отучились водить? Так нельзя, привыкайте снова.
  bastq2 старожил10.09.03 10:18
10.09.03 10:18 
в ответ olya.de 09.09.03 17:37, Последний раз изменено 10.09.03 10:20 (bastq2)
И полагаетесь на то, что все машины, которые мигая фарами и подавая звуковые сигналы приближаются к Вам со скоростью 100 кмх, успеют в последний момент затормозить ? И так каждый день ? Соол!
Если бы я не полагался на то, что они успеют затормозит - я бы на дорогу не вылазил. Или как тогда ездит? Они вед все со 100 и болше едут... Не все мигают и дудят, но все утыкаются в самыи зад и им мои маленкий номерок сзади мешает так, что они тоже мечутся сзади со стороны в сторону пытаяс обогнат... Подушками мне обклеится или как??? Ранше ездил прижавшыс к бортику, но машыны так рисковано тогда обгоняли, то иногда получалос параллелно трое на 2х полосах, что мне как водителю двухколесного средства было очен неприятно и опасно. Затем плюнул на это и стал ездит посередине полосы - пуст рискуют при обгоне своими жызнями, а не моеи...
И поверте - если едеш на мопеде обязателно наидется какоит-то мудак для которго скорост 60 км в час мопеда в городе покажется маленкои и он круто обгонит, чтобы затем в переди ехат с 50 км в час. И фарами мигают и гудят - но толко это их проблемы. Так мне что - кто-то подудел дергат рул и под кусты прятатся?
Н говоря уже о велосипедистах. Для едушеи машыны велоспиед стоит почти на месте... где разница ,догоняет машына с 160 км в час машыну с едушую с 100 км в час или машнына едушая с 100 км в час догоняет велосипед едушеи с 20 км в час. Во втором случае приближается машына даже стремително.. И все таки велосипедисты жывут
Им Вестен ничц Неуес....
  alkor33 знакомое лицо10.09.03 10:40
10.09.03 10:40 
в ответ Ermungand 10.09.03 09:46
С домысливанием у вас тоже не все в порядке.
Автобан не гоночное кольцо!
Если это даже Михаел или Ралф Шумахер их не освобождаут от судебнои ответственности за превышение скорости и нарушении ПДД, если это нарущение стоило кому то потери здоровья или жизни.
Не знау как это делается у вас там сеичас в России, а в Германии примерно пол-года назад, Ралфа Шумахера лишили водительского удостоверения за превышения скорости в населенном пункте, несмотря на то что он недавно купил и ехал на Феррари стоимостью 750 000┬.

Вот это ЛОГИКА!
Пи.Си. Я вам указал на глупое сравнение человека с фонариком и с человеком управляушим транспортным средством. На что вы в последствии со мно согласились:
Вроде оба были в равных условиях ... Если так уж хотите про человека с ружжом, то пожалуйста - все участники дорожного движения - люди с ружьями
Что все водители с ружьями, это плод вашеи фантазии и по-этому не втягиваите меня в бесмысленнуу полемику.
По поводу этои дискусии с Вами, я свои выводы сделал.
Честь имеу откланится.

Только гордость нам даêтся бесплатно...
Ermungand постоялец10.09.03 11:09
10.09.03 11:09 
в ответ alkor33 10.09.03 10:40, Последний раз изменено 10.09.03 11:35 (Ermungand)
Вы кланяться не спешите.
Так, сначала по порядку о плодах фантазий и логике
В процессе обсуждения Вы заметили, что неправомочно, по Вашему мнению, сравнивать пешехода и человека на машине ( Человек с фонариком и человек в автомобили не подходящие сравнения. ) и выбрали по отношению к водителю мерседеса такое сравнение:
Если ночьу кто-нибудь на вас будет двигаться с наставленным ружьем?
На что я заметил, что поскольку оба были на машинах, то тогда у всех в Вашей аналогии "водителя с ружьём" должны быть ружья.
На что Вы, заметьте Вы, не я, ответили дословно следующее:
Только один или одна обрашауцй с этим оружием по правилам /носит его разряженным, тоесть едут со скорстью которая в данныи момент является безопаснои для себя и других участников движения, а другои с заряженым, да и еще машет им у всех перед носом/.
То есть сначала Вы зачем-то "вооружили" водителя мерседеса ружьём ( Вы сами, я Вас о том не просил), потом после моего замечания логичным образом вручили ружья и другим водителям, предварительно разрядив их (ружья).
Ну а потом Вы естественным образом не можете ответить на мой вопрос о Вашей аналогии:
как один из участников движения умудрился лишить себя жизни собственным же безопасным (разряженным) ружьём?
Как не крутите, аналогия "человека с ружьём" изначально Ваша (плод Вашего писательского искусства) и она же приводит Вас к абсурду. Я лишь указываю на абсурдные выводы. Не надо мне приписывать Ваши мыслительные "достижения".
Далее, о гонщиках и авариях на автобанах.
Каждый день люди превышают скорость на автобанах и каждый день случаются аварии порой с летальным исходом (что, конечно, радости не приносит никому). Но судить "гонщиков" за чьи-то аварии, когда они даже не соприкоснулись с чужим автомобилем? Где связь?
olya.de местный житель10.09.03 11:47
olya.de
10.09.03 11:47 
в ответ bastq2 10.09.03 10:18
где разница ,...
Разница в длине тормозного пути.

Speak My Language

  bastq2 старожил10.09.03 12:09
10.09.03 12:09 
в ответ olya.de 10.09.03 11:47
Со 160 затормозит до 100 это получится быстрее, чем со 100 до 20. И тормознои пут будет там короче... Машына зне не останавливается, а толко тормозит до определеннои скорости.
Im Westen nichts Neues....
  alkor33 знакомое лицо10.09.03 12:27
10.09.03 12:27 
в ответ Ermungand 10.09.03 11:09
Но судить "гонщиков" за чьи-то аварии, когда они даже не соприкоснулись с чужим автомобилем? Где связь?
Мы здесь на форуме ни кого не судим и обвинительныи вердикт нам на подпись не пришлут.
Речь в основном идет о соблудении ППД и о елементарном уважении водителями всех участников движения.
А на счет
когда они даже не соприкоснулись с чужим автомобилем? Где связь?
В првилах /в Россииских тоже был/ есть пункт" создание авариинои ситуации или обстановки" и он не предписывает об"язательного соприкосновения с чужим автомобилем.
Пи.Си. На счет оружев.
В процессе обсуждения Вы заметили, что неправомочно, по Вашему мнению, сравнивать пешехода и человека на машине ( Человек с фонариком и человек в автомобили не подходящие сравнения.
Ответте мне пожалуиста, что не коректного было в моем замечании?
Во всех странах автомобиль является средством повышеннои опастности. А человек с фонариком, это только человек и если он не желает преднамеренно кому-то зла, то от этого вреда ни кому и не будет. Если человек этого не понимает или не хочет понимать, то я считау ведение дальнеишеи полемики бесполезнои тратои времени.
Только гордость нам даêтся бесплатно...
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все