Deutsch

Секты, психотехники, госбезопасность

3057  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
anabis2000 коренной житель09.11.07 21:53
anabis2000
09.11.07 21:53 
в ответ ARIOM 09.11.07 21:46
Ариомчик...
Переехала во Львив...
Не советую...
"Уж лучше в Сибирь..." (С)
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
#81 
  kurban04 коренной житель09.11.07 21:56
kurban04
09.11.07 21:56 
в ответ лексус 09.11.07 21:49
В ответ на:
Например , раскажут о его пагубном влиянии на группу, вызовут чувство вины, сокрушатся о здоровье мамы, обязательно укажут, что все беды от его ( человека непослушного ) упорства , в вере не ищем легких путей , кое- что и сокрыто от глаз тра-ля -ля...Все с той же техникой , вызываем чувство вины и зацикливаем товарища на проблеме , поинтересовался - получил проблему со здоровьем или что -то в этом ключе.На самом деле нет ничего сложного при должной подготовке, отсутствии совести, человечности

Очень похоже на цыган.
Также цепляются к людям, те же рассказы про здоровье.
Но есть очень простой способ от этого избавиться: не нужно останавливаться и ни в коем случае не позволяйте себя втянуть в разговор.
Хуже дело обстоит, если верующие получат возможность вести пропаганду в школах.
Оттуда не сбежишь.
В ответ на:
Кстати, я смотрю у Вас хорошо получается ...манипулировать.Долго учились или само пришло?
Манипулировать? Вы меня удивляете.
Я кАнкретно и без всяких экивоков свою позицию по данному вопросу выражаю.
Неужели это манипуляция?
#82 
  лексус свой человек09.11.07 22:15
09.11.07 22:15 
в ответ kurban04 09.11.07 21:56
В ответ на:
не нужно останавливаться и ни в коем случае не позволяйте себя втянуть в разговор.

С цыганами Вы правы , но эти несколько иные, на самом деле сектанты не всегда в реальности. Если общались, не трудно заметить дурной блеск в глазах, повторы фраз и еще кучу нюансов.Очень неприятно сталкиваться ежедневно , скажем так , по - соседски.
Официальные конфессии меня лично не напрягают и имеют достоинство .
В ответ на:
Манипулировать? Вы меня удивляете.
Я кАнкретно и без всяких экивоков свою позицию по данному вопросу выражаю.
Неужели это манипуляция?

В некотором смысле да.Не конкретно в данной ветке, вообще.Хороший слог, изрядная наглость, умение перетягивать одеяло на себя, показная любезность( это чтб никто не заподозрил ), прекрасные данные для занятия журналистикой, не правда ли?
На таких форумы держатся, атланты!
#83 
  Phoenix понаехал тут...10.11.07 01:21
Phoenix
10.11.07 01:21 
в ответ ALSEID 09.11.07 17:22
В ответ на:
Это дежурная фраза.

Е╦ содержание не соответствует действительности?
В ответ на:
Россия не является любым государством.

А это не дежурная фраза?
#84 
  Phoenix понаехал тут...10.11.07 03:26
Phoenix
10.11.07 03:26 
в ответ Kneiff 09.11.07 17:51, Последний раз изменено 10.11.07 03:29 (Phoenix)
В ответ на:
А чем духовность меряете,вёдрами али аршинами? скажите тогда чем уж её окоянную мерить?

Разумеется, оценить духовность целого народа весьма непросто - любой народ в этом смысле очень неоднороден. Тем более, невозможно выразить духовность в каких-либо единицах измерения. Осмелюсь, однако, предложить один метод приблизительной оценки "средней относительной духовности общества". Итак, расположим общество вдоль горизонтальной оси координат, на одном конце которой находится Делец, а на другом Мыслитель. Вертикальная же ось будет отражать "уровень авторитета" - степень общественного признания того или иного члена общества (не путать с формальным статусом - званиями, номинальной властью, уровнем материального благосостояния и т.п.!). Так вот, то место на горизонтальной оси координат, на которое будет приходиться максимум общественного признания, показывает уровень "средней относительной духовности общества".
P.S.: Степень общественного признания, о которой идёт речь, может не совпадать со степенью официального "государственного" признания. То есть, духовность народа может не совпадать с духовностью официальных властей.
#85 
  kleinerfuchs патриот10.11.07 09:59
10.11.07 09:59 
в ответ ARIOM 09.11.07 21:24
В ответ на:
кому именно нужны образованные и уже не нужны слеповерящие христиане.

России..
Или тебе кажется, что слеповерящие и посещающие храм в качестве магического ритуала лучше?
Человек образованный - не есть человек "натасканный" или "отзомбированный", чем занимаются секты. Угол зрения таких адептов крайне узок, они мыслят и выдают только клише.
А серъезное образование - это широкий спектр знаний, систематезация уже имеющихся, повышение общего культурного уровня, так как огромное количество информации перерабатывается, ОГРОМНОЕ, и силы даются на это. Образованный христианин - это человек прежде всего старающийся ЖИТЬ по вере, а не заменивший ее на ритуально-канонические "отправления".
Образованный христианин - это человек прежде всего думающий.. потому что его учать именно ДУМАТЬ, размышлять о Боге, жизни, взаимоотношениях людей, собственном пути. Сомнения и вопросы - ПРИВЕТСТВУЮТСЯ! Собственное видение - ПРИВЕТСТВУЕТСЯ! Но не нужно обтесывать веру под себя.. всегда нужно искать баланс, а если не находишь его в данный момент - честно в этом себе признаваться.
Так что, Ариом, не вижу ничего грустного в том, что люди, христиане будут высокообразованными, культурно развитыми людьми, живущими евангельской правдой.
Или тебе бы понравились тупые управляемые ритуальные бараны? Тогда мне грустно.
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
#86 
  kleinerfuchs патриот10.11.07 10:01
10.11.07 10:01 
в ответ ARIOM 09.11.07 21:29
В ответ на:
Мне кажется, это точно гипноз... только как могут все члены им владеть - моему уму не постижимо.
Возможно, я слишком чувствительна в агрессии такого рода... или воспринимаю эти контакты как агрессию

Нет, Ариом, это не гипноз.. Просто ты очень независима (как и я) и любое давление вызывает агрессию, которая выплескивается через колебания твоего биополя.. Поэтому рвуться вещи и т.п. Я уже давно научилась агрессию перерабатывать в юмор.. Потому у мя ничего не рвется
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
#87 
  Kneiff знакомое лицо10.11.07 10:45
10.11.07 10:45 
в ответ Phoenix 10.11.07 03:26
У вас вс╦ как то слишком упрощ╦нно, разьве можно духовность мерить степенью общественного признания?
И,ваша "система подсч╦та" доказывает мою правоту-никакой особой духовности у русского народа,нет,не было и врядли когда будет,русские такие же кк и все,просто намного хаотичнее.
#88 
  Phoenix понаехал тут...10.11.07 11:18
Phoenix
10.11.07 11:18 
в ответ Kneiff 10.11.07 10:45
В ответ на:
У вас вс╦ как то слишком упрощ╦нно, разьве можно духовность мерить степенью общественного признания?

Конечно упрощ╦нно. Я об этом предупреждал. Но Вы же сами спросили, чем можно измерить духовность. Вот я и предложил наиболее, на мой взгляд, объективную методику оценки. А как ещ╦ можно оценить духовность общества, если не по степени признания этим обществом тех или иных жизненных ценностей?
В ответ на:
И,ваша "система подсч╦та" доказывает мою правоту-никакой особой духовности у русского народа,нет,не было и врядли когда будет,русские такие же кк и все,просто намного хаотичнее.

Один вопрос. Как Вы думаете, насколько велика при прочих равных была бы в западных странах степень общественного признания таких людей, как например, Владимир Высоцкий или Виктор Цой?
(Бурные, продолжительные аплодисменты. Все встают. Звучит песня "Степь да степь кругом".)
#89 
  kurban04 коренной житель10.11.07 11:33
kurban04
10.11.07 11:33 
в ответ лексус 09.11.07 22:15
В ответ на:
Официальные конфессии меня лично не напрягают и имеют достоинство .
Не понял
А мне казалось, что в ветке только об официальных конфессиях и речь.
Ведь с неофициальными (то бишь запрещ╦нными) чего дискутировать, полемизировать и миссионерствовать?
Милицию вызвали и вс╦, концерт окончен.
Но коль скоро поп Гапон, шаман Вася , муфтий Абдрахман и, извиняюсь, рабе Шмуль не запрещены - могут по порядку и в общей очереди друг друга в сектизме-сатанизме обвинять.
А мы как зрители в Парке Культуры и Отдыха: кто посочуствует, кто посме╦тся, а надоедят - прогоним.
В ответ на:
В некотором смысле да.Не конкретно в данной ветке, вообще.Хороший слог, изрядная наглость, умение перетягивать одеяло на себя, показная любезность( это чтб никто не заподозрил ), прекрасные данные для занятия журналистикой, не правда ли?
На таких форумы держатся, атланты!

Я же писал уже, учитель я, простой учитель, и там был учителем и здесь. И профессию менять не собираюсь.
И нравится и кормит.
Так что давайте без переходов на личность.
Даже если это и на комплимент смахивает.
#90 
  Phoenix понаехал тут...10.11.07 11:46
Phoenix
10.11.07 11:46 
в ответ kurban04 10.11.07 11:33, Последний раз изменено 10.11.07 11:47 (Phoenix)
В ответ на:
Ведь с неофициальными (то бишь запрещёнными) чего дискутировать, полемизировать и миссионерствовать?
Милицию вызвали и всё, концерт окончен.

Всё несколько сложнее. Неофициальные не значит запрещённые. Представьте себе, что я завтра начну проповедовать идею о том, что для достижения абсолютного счастья необходимо носить оранжевые штаны и приветствовать друг друга возгласом "Ку!" Не исключено, что у меня найдутся поклонники и последователи. Идея начнёт распространяться в обществе. При этом, я могу своё "учение" нигде официально не регистрировать. Но запрещённым оно от этого не станет и у милиции не будет причин проявлять ко мне профессиональный интерес, тем более, что налоги с торговли оранжевыми штанами я могу аккуратно платить.
#91 
  Kneiff знакомое лицо10.11.07 11:47
10.11.07 11:47 
в ответ Phoenix 10.11.07 11:18
В ответ на:
Как Вы думаете, насколько велика при прочих равных была бы в западных странах степень общественного признания таких людей, как например, Владимир Высоцкий или Виктор Цой?

Это к вопросу духовности никакого отношения не имеет,скорее к национальной традиции и национальному характеру.
#92 
  Phoenix понаехал тут...10.11.07 12:02
Phoenix
10.11.07 12:02 
в ответ Kneiff 10.11.07 11:47
В ответ на:
Это к вопросу духовности никакого отношения не имеет,скорее к национальной традиции и национальному характеру.

Правда? Ну, например, тот же Виктор Цой известен в первую очередь как рок-музыкант. С каких пор рок-музыка относится к русским национальным традициям в большей степени, чем, например, к английским?
А кроме того, так что же по-Вашему имеет отношение к духовности народа?
#93 
  creatino прохожий10.11.07 12:17
10.11.07 12:17 
в ответ Phoenix 10.11.07 11:18
Ну , Камю и Сартр в рюкзачке у европейского хиппи неплохо смотрелись в шестидисятые годы -- как духовные авторитеты . Тут другая проблема . На каком-нибудь литпортале.ру , или в книжном магазине верхние строчки занимает Бушков , или Маринина . Тонны ширпотреба . Я может ошибаюсь , но Беккет , Адорно там , Джойс -- сейчас нигде не нарасхват ; ни в Европе , ни в России . Я к тому , что , выйдя за территорию молодежного рок-стадиона , можно и вовсе не заметить на остальных гектарах поклонников Рахманинова , Курасавы , Шенберга . Духовность -- так я за . Хотя бы на уровне Владимира Семеновича . Если вот посмотреть глазами пессимиста -- то скорее духовное обнищание . Кому Ксения Собчак , кому Шуфутинский -- да это и к лучшему . Быстрее пройдет . Я толерантно выразился ?
#94 
  kurban04 коренной житель10.11.07 12:18
kurban04
10.11.07 12:18 
в ответ kleinerfuchs 10.11.07 09:59, Последний раз изменено 10.11.07 12:22 (kurban04)
В ответ на:
Человек образованный - не есть человек "натасканный" или "отзомбированный", чем занимаются секты

Лисичка, я так понимаю, что Вы о религиозном образовании пишите?
Это в чём же, если не секрет, религиозная образованность выражается? В умении кадилом орудовать или Отче Наш наизустъ декламировать?
Богословие наукой не является и поэтому быть в нём научно образованным ну никак не возможно.
А если Вы о Символах Веры, то поверьте: я их знаю не хуже Вас и тем не менее назвать это образованностью ну никак не могу.
В ответ на:
Сомнения и вопросы - ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!

Вот тут я как говорится "под столом".
Ну ка обрадуйте цитатой, хоть из Библии, хоть из Корана, хоть из карманного пособия для начинающих раввинов, где говорится о сомнениях в вопросах веры в плане одобрения?
А пока Вы гуглю мучать будете, я расскажу Вам ( по памяти) кое-что на тему сомнения.
Попробовали как-то ученики Христа исцелить больного эпилепсией. Мучались они, мучались , да всё без толку. Увидел отец эпилептика Иисуса и говорит: Помоги , если можешь.
На что Христос отвечает, мол верующему всё возможно.
Ну за Христом дело не стало, отрока он конечно излечил и рассказал про гору и горчичное зёрнышко.
Ну да Вы в курсе. И про юношу, переступивего за борт и почти утонувшего ибо сомневался, наверняка тоже в курсе.
И про Фому неверующего Вы тоже наверняка знаете.
А вот г-на свхащенника Якова Кротова я с удовольствием процитирую: неверие вовсе не есть отсутствие веры, но есть сомнение в вере.
Вот так, дорогая маленькая лисичка.
Или, или..
#95 
  Kneiff знакомое лицо10.11.07 12:22
10.11.07 12:22 
в ответ Phoenix 10.11.07 12:02, Последний раз изменено 10.11.07 12:23 (Kneiff)
Так называемый "русский рок" это исключительно русская традиция,хотя и по обезьяньи подражаемая хзападному.
Разьве вы не заметили различие западного и русского "рока"?
#96 
  Kneiff знакомое лицо10.11.07 12:27
10.11.07 12:27 
в ответ creatino 10.11.07 12:17
В ответ на:
Камю и Сартр в рюкзачке у европейского хиппи неплохо смотрелись в шестидисятые годы

Камю и Сартр как раз для рюкзочка хиппи,бравирующих своей бездуховностью.
#97 
  creatino прохожий10.11.07 12:30
10.11.07 12:30 
в ответ Kneiff 10.11.07 12:27
А ... Ну ладно ... Это я так , поболтать о сектах . Без работы сижу , потрепаться захотелось .
#98 
  Phoenix понаехал тут...10.11.07 13:28
Phoenix
10.11.07 13:28 
в ответ Kneiff 10.11.07 12:22, Последний раз изменено 10.11.07 15:30 (Phoenix)
В ответ на:
Так называемый "русский рок" это исключительно русская традиция,хотя и по обезьяньи подражаемая хзападному.

Во-первых, что такое "западный рок"? Не "обезьянье ли подражание" британскому року (американскому буги-вуги, ямайскому регги и т.д.)?
Во-вторых, что такое "русский рок"? Рок с текстами на русском языке? Так это отличие непринципиально. Бытует мнение о том, что в "русском роке" текст несёт бóльшую смысловую нагрузку, чем в "западном". Однако, если мы внимательно послушаем тексты многих песен таких групп и исполнителей, как например, U2, Stranglers или Sting, то мы увидим, что и с этим дело обстоит вовсе не так уж однозначно.
#99 
АлексСевер коренной житель10.11.07 15:28
АлексСевер
10.11.07 15:28 
в ответ kleinerfuchs 09.11.07 07:40
В ответ на:
Мне конечно очень странно, почему руководство страны (России) в последнее время очень мало внимания уделяет этому серъезному вопросу. Ведь мало того, что калечится наша молодежь, мало того, что людей просто разводят, грабят, есть же очивидные факты, которые подтверждают политические и идеологические корни у самих этих сект, несомненную связь их руководителей с силами. враждебными России.

Может быть и не мало внимания "руководство уделяет этому вопросу".
Совсем необязательно рассматривать именно религиозную идеологию.
Но а если руководство не имеет СВОЕЙ идеологии?
Значит ему нужно находить общий язык с основной идеологией народа, когда таковая имеется (к примеру РПЦ).
При этом либо усилить е╦ влияние, заставляя действовать в своих интересах, либо ослабить е╦ влияние, предоставляя (способствуя) большой ассортимент множества различных религий, учений, сект, проповедников (со своими Идеями).
Впомните оголтелый наплыв проповедников с разных стран мира (особенно из Америки).
Может быть сейчас какой-то переходный период для руководства.
Отсутствие собственной идеологии сквозит из всех щелей.
Базарный ассортимент религий и сект уже не да╦т той отдачи (отвлекая внимание от дел самого руководства страны).
Если РПЦ "подправить в нужное русло", то лучшей идеологии (для правительства) не найд╦шь.
"Вся власть от Бога"...."эти испытания посланы тебе не руководством, а самим Богом - радуйся им, смирись и терпи!".....
Примерно так.
ИМХО
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все