Deutsch

ТВ зомбирует

1950   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
anabis2000 коренной житель03.07.07 17:37
anabis2000
03.07.07 17:37 
в ответ kaputter roboter 03.07.07 09:05
В ответ на:
В ответ на:А вот из какого произведения эти строки - пока не вспоминается чевой-та...
А может это:
Поднимите мне веки!(с)

Ответ засчитывается только из уважения в великому украинскому писателю...
С меня шампанское к Новому Году... - после водки потребуется дополнительная помощь по поднятию век...
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
  Schloss коренной житель03.07.07 17:49
03.07.07 17:49 
в ответ Clastya 03.07.07 17:23
Волнуют... И Вы совершенно правы, говоря о зомбировании... только плоскость зомбирования несколько иная, чем Вы е╦ представили в сво╦м вводном сообщении...
Есть одна примитивная футурологическая комедия "Идиократия"... фильм, в смысле... о глобальном отуплении человечества, насмотревшегося ящик... Рекомендую...
АлексСевер старожил03.07.07 18:03
АлексСевер
03.07.07 18:03 
в ответ Clastya 03.07.07 17:32
В ответ на:
не поняла...

Тоже не понял.
p.s Почитать бы "Легенды и мифы Российского ТВ".
ИМХО
  kleinerfuchs патриот03.07.07 18:45
03.07.07 18:45 
в ответ Рома_chikchan 03.07.07 00:33
В ответ на:
В древних традициях многих народов давно уже существовал институт жречества.Многие вещи и "инструменты" воздействия(как например,влияние ритма,тембра,звуковых частот,сочетаний цветов,не говоря уже об измен╦нных состояниях сознания с помощью каких-либо психоделиков) опережали сегодняшние знания.Просто существовали они в контексте иной картины мира,идеологии,ценностей и схем,и в отрыве от своей первоосновы,уничтоженной ходом истории,уже вряд ли могут быть интернированы в систему сегодняшней общепринятой системы знаний...

Ром, мы все друг друга зомбируем так или иначе, вернее друг на друга влияем, как подсознательно, так и сознательно. На любой дискотеке используются половина инструментов воздействия, которые ты описал.
К теме.. любая передача, спектакль, выставка, шоу, книга и т.д. так или иначе влияет на аудиторию. Видимо, в этом контексте, просто нужно очень внимательно определять для себя чьей аудиторией ты хочешь стать.. А если сам создаешь какой-либо "продукт" (эх, не люблю это слово, какое-то оно оbuzinинелое, как и "формат"), ну не продукт, нечто расчитанное на аудиторию, то также полезно быть очень внимательным к тому, что ты "несешь" собственно.
Хотя, как сказал поэт "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется..."
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
АлексСевер старожил03.07.07 19:07
АлексСевер
03.07.07 19:07 
в ответ kleinerfuchs 03.07.07 18:45
В ответ на:
Хотя, как сказал поэт "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется..."

Наконец-то могу получать ваше "зобирование"!
Давно не бывали здесь.
Лис╦нок вышел на охоту?
p.s. Смотрели сегоднешнюю "Пусть говорят!"?
ИМХО
  kleinerfuchs патриот03.07.07 20:41
03.07.07 20:41 
в ответ АлексСевер 03.07.07 19:07
Никаких охот, только фотография!
Уже ответила в личке, что телевизор не смотрю.
Но интернет- это более сильное орудие зомбирования, или все-таки влияния, потому что общение фактически происходит в реальном времени, у аудитории (если заниматься интернето-влиянием профессионально и целеноправленно) создается что-то типа "командного духа" (если говорить об условной психо-энергетической спайке - то эгрегор), фактически человек может сам не понимать, что вовлечен в некую мистификацию, интригу либо некое действо, призванное повлиять на человека, ситуацию и т.п. так или иначе.. т.е. включаешься невольно и в чужие расклады, но и некую свою линию гнешь.
Если на минуту представить, что за всей это беспорядочной (вроде бы) болтовней стоит некая группа лиц, управляющая процессом, то вполне можно представить также, что данная группа будет "работать" на некую идею, основную мысль, ради которой все это затевалось. То же и на телевидении, НО, в интернете есть возможность видеть результат "формато-втюхивания" практически сразу, даже социологического опроса не нужно и статистики вобщем-то тоже.
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
anabis2000 коренной житель03.07.07 20:52
anabis2000
03.07.07 20:52 
в ответ kleinerfuchs 03.07.07 20:41
В ответ на:
То же и на телевидении, НО, в интернете есть возможность видеть результат "формато-втюхивания" практически сразу

А Вы пробовали на телевидении поучавствовать "в процессе"? Там только те, кто "рядом с телом"...
А в интернете - у кого телефон есть...
Интересно сопоставить финансовые затраты на укрощение тех, у кого телефоны есть (интернет) и затраты на содержание
ведущих политических и развлекательных программ на цт...
Ваше мнение?
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
  Klinton_Bill коренной житель03.07.07 21:42
03.07.07 21:42 
в ответ Clastya 01.07.07 19:31
Вспоминаю Кашпера и Чумака которые натворили в свои времена много нехорошего,злые дядьки покалечили не только психику но и душу народа.Продажные телевизионщики готовы на все пойти ,и народа им не жалко нисколько.
Ален старожил03.07.07 22:07
Ален
03.07.07 22:07 
в ответ Klinton_Bill 03.07.07 21:42
Можно ещё вспомнить,как российское ТВ зомбировало слушателей, призывая вкладывать денежки во всякие МММ и Хопры.Сейчас зомбирование идёт более тонкое и в другом направлении-общественно-политическом.Но суть осталась та же.
anabis2000 коренной житель03.07.07 22:11
anabis2000
03.07.07 22:11 
в ответ Ален 03.07.07 22:07
В ответ на:
зомбировало слушателей, призывая вкладывать денежки во всякие МММ и Хопры.

Как не печально сознавать, но Гарри Кимыч тоже поучавствовал в этом процессе...
Вроде некоторые выводы напрашиваются сами собой по этому поводу...
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
Ален старожил03.07.07 22:34
Ален
03.07.07 22:34 
в ответ anabis2000 03.07.07 22:11
А каким образом он в этом участвовал?
anabis2000 коренной житель03.07.07 22:37
anabis2000
03.07.07 22:37 
в ответ Ален 03.07.07 22:34
Он рекламировал Хопёр-инвест и почти как "братья" из ммм безвылазно сидел в ящике...
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
Ален старожил03.07.07 22:52
Ален
03.07.07 22:52 
в ответ anabis2000 03.07.07 22:37
Если это правда,то надеюсь,что ему сейчас стыдно за это.Хотя он наверное и не подозревал тогда,что он рекламирует.Гаррик ведь не очень силён в экономике.В то время вообще мало кто смыслил в рыночной экономике и в надувательских пирамидах.А те,кто смыслил,сидели, помалкивали и давали добро на регистрацию и рекламу этих ммм-ов.Им за это молчание,наверное платили весьма неплохо.
anabis2000 коренной житель03.07.07 23:09
anabis2000
03.07.07 23:09 
в ответ Ален 03.07.07 22:52
В ответ на:
Хотя он наверное и не подозревал тогда,что он рекламирует. Гаррик ведь не очень сил╦н в экономике.

И даже не замечал что рядом с ним братья Голубковы делают тоже самое и тоже не разбираются в экономике?
Тогда у Каспарова с Голубковыми много общего...
http://www.advertka.ru/video/?id=463
И память у него плохая..., вс╦ забыл в отличие от братьев Голубковых..., только помнит, что решал некоторые экономические вопросы...:
- Добрый день. У меня достаточно простой вопрос.
- Больше всего боюсь простых вопросов. Ну, давайте.
- В начале 90-х годов ваше имя использовали в рекламе компании "Хопер-инвест". Мне интересно, это делалось с вашего согласия?
- Вы чуть-чуть исказили ситуацию. Мое имя в рекламе не использовалось. "Хопер-инвест" финансировал проведение шахматной Олимпиады в Москве в 1994 году и имел договор с Российской шахматной федерацией. Вся реклама была связана с российской сборной. Поэтому все вопросы задавайте бывшему президенту Российской шахматной федерации Андрею Макарову, ныне депутату Государственной Думы.

http://dv.kp.ru/daily/politics/doc83877/
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
  Clastya старожил03.07.07 23:10
03.07.07 23:10 
в ответ Schloss 03.07.07 17:49
да, да...но я все же предпочитаю рассмаривать тему, как она была заявлена изначально, именно в этом ракурсе. А там о зомбировании в политических целях или еще каких - это другая тема О глобальном "отуплении" - тоже другая :)))
  Clastya старожил03.07.07 23:14
03.07.07 23:14 
в ответ kleinerfuchs 03.07.07 18:45
И Ромка прав,и ты...НЛП-сты ничего нового не изобрели, они лишь системитизировали знания насколько это возможно...есть люди, которых можно назвать "нлп-ми от природы", хотя может они это словосочетании даже не слышали :)))
основоположники НЛП, чтобы вывести свои выводы и изучали таких людей, их поведение...НЛП - это эффективные коммуникации - не больше, не меньше. А нге зомбирование, манипуляция и пр. и пр.
В ответ на:
ну не продукт, нечто расчитанное на аудиторию, то также полезно быть очень внимательным к тому, что ты "несешь" собственно

про что я и талдычу здесь!
  Clastya старожил03.07.07 23:18
03.07.07 23:18 
в ответ Klinton_Bill 03.07.07 21:42
Вас покалечили Кашпировский с Чумаком??? Меня как то минула чаша сия...телевизионцики в этом случае хотели как лучше (а получилось как всегда)и продажность их тут не при чем...не хватает ТВ глубины, ИМХО. Стремления разобраться, а не давать голословных оценок..
И еще - не хватает желания говорить правду и стремиться к объективности ИМХО
  kleinerfuchs патриот04.07.07 07:23
04.07.07 07:23 
в ответ anabis2000 03.07.07 20:52
В ответ на:
А Вы пробовали на телевидении поучавствовать "в процессе"? Там только те, кто "рядом с телом"...

Именно,что такое возможно лишь в прямом эфире.. но у нас дажпрямой эфир "в записи"
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
  kleinerfuchs патриот04.07.07 07:26
04.07.07 07:26 
в ответ Clastya 03.07.07 23:14
Сласть, мне уже пофиг эта тема в контексте НЛП, я ее уже давно переварила.
Твоя тема меня заинтересовала в контексте личной ответственности каждого из нас (особенно тех, кто работает в масс-медиа, связан с этим).
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
Schachspiler коренной житель04.07.07 11:43
04.07.07 11:43 
в ответ anabis2000 03.07.07 23:09
В ответ на:
Тогда у Каспарова с Голубковыми много общего...

Почему-то Вы совершенно не замечаете очень правильные мысли, высказываемые Каспаровым и пытаетесь нацти нелепые сравнения...
Например:
"Задача ОГФ - объединить все оппозиционные силы страны - от СПС и "Яблока" до КПРФ и лимоновцев. Поэтому наши предложения самые общие, устраивающие всю оппозицию. Это свободные выборы, отмена цензуры, отмена вертикали власти с ее перераспределением финансовых полномочий между центром и регионами.
Вообще выкачивание денег из регионов в Москву с последующим возвращением в виде каких-то дотаций - это прямое приглашение к коррупции. Очевидно, что, чем больше расстояние, по которому путешествуют деньги, тем выше "сила трения". Поэтому принципиально власть должна быть выборной на всех уровнях и деньги должны оставаться как можно ближе к "земле", - не только в регионах, но и в городах, районах. Потому что реально деньги тратятся именно там. По существу, Москва задыхается от избытка денег. Москва - один из самых дорогих городов мира, а регионы испытывают хронический финансовый голод."

Есть что возразить?
Другой пример:
В ответ на:
- Здравствуйте. Я - Любовь Павловна из Владивостока. Кого бы вы хотели видеть президентом России?
- В России все слишком персонифицировано. Можно искать идеального кандидата, а можно дать кандидатам возможность высказать свою точку зрения и представить ее на суд избирателей. Чтобы президентом России становился тот, кто представит оптимальную программу.

Я полностью согласен. А у Вас есть что возразить?
Импонирует мне и остроумная реакция на нелепые и банальные вопросы.
Например:
Вопрос - "Я узнала, что вы приехали в Приморье с супругой. Расскажите, пожалуйста, как вы познакомились. В шахматы вместе играли?"
Ответ - "- Нет-нет, мы в шахматы вместе не играли. Это для знакомства с девушками совсем не обязательно."
Мои выводы: Каспаров - это принципиальный человек, одновременно остроумный и наблюдательный. Этот человек, к тому же способен откровенно высказывать правдивую и конструктивную критику, которая весьма неприятна властным структурам.
К тому же его не сбить однополярными СМИ в предписываемое русло, поскольку не идти на поводу вариантов противника, а находить и анализировать свои - это привычка каждого сильного шахматиста.
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все