русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Теракт на музыкальном фестивале в Тушино

980  1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle
  Breschnev прохожий07.07.03 13:33
07.07.03 13:33 
in Antwort migdal_or 05.07.03 20:06
>>Только что с глубокой болью узнал об очередной трагедии >>в Тушино,
Ми лищо воспринали это с мислю : хорощо,
щто нас там лично небило.
>>что терроризм опасное международное явление
терроризм опасное международное явление - это верно.
Но терроризм терорризмом не победищ.
Ето успещно уще какое десатилетие доказивают Израилитиане.
Лично нам они уще доказали.
Л.И.
#41 
delomann местный житель07.07.03 13:53
delomann
07.07.03 13:53 
in Antwort olya.de 07.07.03 13:08
Очень жаль...
Очень не хорошо
получилось...
К тому же у меня
вот возник вопрос,
в каком звании
Zander1999de
попал в Афганистан,
исполнять свой
долг?
Ему к тому времени
было не менее 25.
Но ответа я
уже не получу.
А жаль...
Может его можно
вернуть?
При уловии, что
пока он не
переходит на
другие личности,
кроме моей, то
мне это не
мешает.
[син]* * *http://www.stihi.ru/poems/2003/12/05-448.html - Ваше Мнение?
#42 
delomann местный житель07.07.03 14:02
delomann
07.07.03 14:02 
in Antwort DVS 07.07.03 12:48
Ваша постановка вопроса сама по себе неверна. Каких чеченцев и на какую свободу нужно отпустить? Как Вы представляете себе структуру чеченского общества? Это не монолит, это 120 тейпов с совершенно разным жизненным укладом, культурным уровнем, даже с неким подобием внутренней коституции, от крупный тейпов типа "ачхой" или "печхой" до мелких с численностью 100-200 человек. Решающее значение также играет и принадлежность к горным (традиционно менее образованным, более бедным и воинственным тейпам) или к равнинным (прямо противоположным). Для членов тейпа почти в любой ситуации главенствующее значение имеет указания старейшин тейпа, а не некие мифические ценности "свободы", "независимости" и т.п. У чеченцев нет и никогда не было национальной идеи. Это не плохо или хорошо, такая особенность этого народа. Бытующее мнение, к сожалению, упрощенный и примитивный евро-американский подход, да и то на уровне газетных писак (серьезные спецы и в США, и в Европе прекрасно знают, о чем идет речь, другое дело, что из-за политической коньюктуры иногда картина несколько искажается). Это так, самые элементарные замечания, которые необходимо брать в счет при глубокомысленных рассуждениях о чеченской проблеме.
Какая нефть?!! Вы знаете уровень добычи нефти при СССР в ЧИАССР? Там уже почти ничего не осталось с 70-ых. Если интересно, могу привести точные цифры. Только спросите, всегда с удовольствем квалифицированно отвечу, как человек, немного в жизни занимавшийся чеченской проблемой. Вот если бы Вы заговорили о том, что в политологии называется "эффектом домино", тогда бы хоть появилась почва для разговора.

В свое оправдание
хочу еще раз отметить,
что, я об этом уже
писал, особых знаний
о событиях в бСССР у
меня нет.
По крайней мере
не больше, чем у
нормального нем.
обывателя.
И источники информации
теже, поэтому мне
и хотелось услышать
мнение людей на
форуме.
[син]* * *http://www.stihi.ru/poems/2003/12/05-448.html - Ваше Мнение?
#43 
Agnitum старожил07.07.03 15:05
07.07.03 15:05 
in Antwort Zander1999de 07.07.03 09:25
В ответ на:


1 ..пацан, что ты знаешь об Афганистане? Из какого источника, с кем ты разговаривал? Ты хоть знаешь, где находится эта страна?
2 Тем более, что ты можешь знать о решениях политиков страны, на языке которой ты даже писать не умеешь!
3 Неужели ты думаешь, что быдлу, как тебе, когда-нибудь расскажут об истинных причинах?:)
4 И запомни, мальчик, "Афган" - для тех, кто там был, для тебя (и некоторых тут еще истеричных дамочек, "борцов за права чеченцев") - Афганистан!


1 Опа, еще один борец с мусульманами.
Весь трагизм воевавших состоит в том, что они не прошли курсов реабилитации, а с инвалидами из Афганистана госво, нежно именуемое вами СССР, поступило по скотски. По скотски продолжали поступать с распадом СССР иные госва. А про душевные расстротсва, тягу к агрессии, формирование "бригад" из служивших в Афганистане, рекет заговорили слишком поздно.
Также умалчивали долго про дедовщину в афганистане, про то как молодые в полной аммуниции перед дедами по нескольку часов бег на месте делали, про тот как в головку полоаого члена молодым загоняли иглы. Боялись уже после вывода войск говорить про факты жестокости, про ненависть. И результаты - на лицо. Ожесточившиеся, с искаженной войной психикой люди были предоставлены сами себе. Сами и придумали сборы "афганцев", Сами собирлись и пили до беспамятсва, а потом ходили по городам и селам, задевая прохожих, выискивая объеткы для насилия.
В одной из компаний один "афганец", в пьяном угаре орал: " да вы не видели Яица друга на ветке, да вы - не служили в армии" И ему было пофиг. что никто не откупался, что не их вина в том, что ему довелось пережить. Еще помниться разговор, с сельскими хлопуами, воевавшими в афганистане и с упоением описывающими как они мочили "духов", как издевались на новобранцами. А потом - потом плакали...потому что одни из новобранцев прикрыл "деда", а сам погиб. Эти примеры - сломанные судьбы и не в мусульманах дело а в скотах, получающих материальную наживу с этих войн.
И о грамотности: применеие иностранных слов в русском языке столь же ненормативно, как и рускоподобный язык. Если Вы изьясняетесь лучше, это не повод уничижать других, тем более, что благодаря избыточности любого языка общения, смысл понятен даже при громадном количестве ошибок. Когда по сути сказать нечего - переходят на грамматику, пунктуацию. (Если конечно же тема не касается грамматики и пунктуации)
2 3 Ага, он - быдло. А кто вы??? Вы? Вас косулась десница? Вы - не быдло и знаете больше, только потому что, может быть, воевали там? Вы знаете истинные причины? В посвящены в тайну? Или вы - один из политиков.
4 Применение слова "Афган" - удел воевавших. А не воевавшие ли на конкурсе афганской песни внесли это слово в о обиход?
Именно воевавшие и нечего табу на слова накладывать
|Пингуй, не пингуй, все равно получишь e-mail

#44 
delomann местный житель07.07.03 15:26
delomann
07.07.03 15:26 
in Antwort Agnitum 07.07.03 15:05
Из за бана,
который я же
невольно
справоцировал,
я оказался в
глупейшем
положении.
[син]* * *http://www.stihi.ru/poems/2003/12/05-448.html - Ваше Мнение?
#45 
delomann местный житель07.07.03 15:31
delomann
07.07.03 15:31 
in Antwort delomann 07.07.03 15:26
Прошу модераторв
еще раз "пересмотреть"
бан, т.к. на
сколько я могу
судить, никто,
кроме меня от
этих сообщений
не "пострадал".
[син]* * *http://www.stihi.ru/poems/2003/12/05-448.html - Ваше Мнение?
#46 
Agnitum старожил07.07.03 15:56
07.07.03 15:56 
in Antwort delomann 07.07.03 15:26
В ответ на:

Из за бана,
который я же
невольно
справоцировал,
я оказался в
глупейшем
положении.


не будь щепетильным таким. Правила одни на всех на форуме, если меня банят за нарушения их, я не часто возмущаюсь.
|Пингуй, не пингуй, все равно получишь e-mail

#47 
  Finder2002 Think different07.07.03 15:59
07.07.03 15:59 
in Antwort Zander1999de 07.07.03 09:25
А ты, собсно, кто такой? Покажи свои ордена-медали, если уж начал с такой темы.
Так что, БАН вполне справедливый. Пускай отдохнет горячий афганский парень.
--------
http://studenty.de - Форум околоинтеллектуальных меньшинств
#48 
Shурик местный житель07.07.03 16:05
07.07.03 16:05 
in Antwort Agnitum 07.07.03 15:56
Кстати, как это вообще происходит? Ну заходишь, а дальше? Не можешь отвечать? Интересен опыт побывавших "там". Сам я думал в порядке эксперимента попробовать, да вот жертву еще не нашел... Кто-нибудь добровольно хочет был оскорбленным с моей стороны?
#49 
Agnitum старожил07.07.03 16:11
07.07.03 16:11 
in Antwort Shурик 07.07.03 16:05
В ответ на:

Кстати, как это вообще происходит? Ну заходишь, а дальше? Не можешь отвечать? Интересен опыт побывавших "там". Сам я думал в порядке эксперимента попробовать, да вот жертву еще не нашел... Кто-нибудь добровольно хочет был оскорбленным с моей стороны?



Лично у меня были бани, когда при попытке ответить и клике на "добивить" появлялось сообщение в том же окне, что "вы забанены: и причина (иногда не указывали) На личку тоже не мог писать.
Кроме того приходило сообщение от модератора ю хев бин баннед. Один раз даже пришло сообщение о разбанивании - анбаннед
You have been unbanned.
|Пингуй, не пингуй, все равно получишь e-mail

#50 
leo_von_Piter старожил07.07.03 16:14
07.07.03 16:14 
in Antwort Shурик 07.07.03 16:05
Кто-нибудь добровольно хочет был оскорбленным с моей стороны?

Если совсем приспичит - можешь мне вс╦ выложить, что накипело.
Не воспринимайте меня серьезнее, чем это делаю я.
#51 
Agnitum старожил07.07.03 16:17
07.07.03 16:17 
in Antwort Shурик 07.07.03 16:05
В ответ на:

Сам я думал в порядке эксперимента попробовать, да вот жертву еще не нашел... Кто-нибудь добровольно хочет был оскорбленным с моей стороны?


Как в миниатюре Жванецкого (или Петросяна) - пока на себе груз самосвала не почусвую - не поверю
Ну не сможете писать сообщения. И что? Ничего в бане интерестного нет
|Пингуй, не пингуй, все равно получишь e-mail

#52 
Simple Толстый и красивый парниша07.07.03 16:54
Simple
07.07.03 16:54 
in Antwort DVS 07.07.03 12:56
Надо заметить, что нефть там интересна совсем даже не чеченская. Дальше продолжать? :)
I've got nothing to say, but it's ok (c) Beatles
#53 
Khimik Химик07.07.03 17:18
Khimik
07.07.03 17:18 
in Antwort SwetLana 07.07.03 01:06
тут не имеем права держать желающих отсоеденится силой. Не имеем права, живя( ха, или пародируя ) по демократическим принципам.
И как мы будем определять, желают они отсоединиться или нет? По "демократическим принципам" или заявлениям Басаева и саита Kavkaz.org? Откуда Вы знаете, хочет ли самый обычный чеченец, не джигит на ворованном мерсе, а работяга на клочке убогой земли - независимости? Вот референдум недавно был... Плохо провели? Наверно, были нарушения, а кто-нибудь из демократических граждан/стран помог их исключить, или все только со стороны осуждали? А варварства только армоя творит? А как тогда отрезанные головы и похищения людей? И думали ли Вы, что власть Басаева для простого, обычного чеченца - гораздо более недемократична и чревата нарушениями прав личности, чем власть Москвы, хоть убого, но все же демократической?
Осуждая (справедливо) все ужасы этой войны, не приходилось ли Вам задумываться о реальных способах разрешения этого конфликта? Прекраснодушие - хорошее качество, но довольно бесполезное, увы
Среди интеллигентов тоже попадаются умные люди (М.Булгаков)
http://groups.germany.ru/86401
#54 
leo_von_Piter старожил07.07.03 17:31
07.07.03 17:31 
in Antwort Khimik 07.07.03 17:18
И думали ли Вы, что власть Басаева для простого, обычного чеченца - гораздо более недемократична и чревата нарушениями прав личности, чем власть Москвы, хоть убого, но все же демократической?
Одно не исключает другого - так или иначе с задачей найти среди чеченцев лидеров с которыми можно вести переговоры Россия за 10 лет не справилась.
При всех недостатках политики Израиля - Израиль ищет палестинских деятелей с которыми пытается вести переговоры и ид╦т на сер╦зные уступки.
Политика России в Чечне прямолинейна и неудачна.
Ни одна из поставленных задач за 10 лет не решена.
А значит - полный провал политики.
Не воспринимайте меня серьезнее, чем это делаю я.
#55 
Сова прохожий07.07.03 18:17
Сова
07.07.03 18:17 
in Antwort DVS 07.07.03 12:56
А можно я спрошу у Вас как у специалиста?
Действительно ли горные эти народцы живут в основном набегами на равнинных земледельцев, ну то есть занимают ту же экологическую нишу, что паразиты в животном мире? Наверное, таких плем╦н совсем немного осталось в условиях цивилизации. И имеют ли они право на такую свою культуру или должны вс╦-таки как-то переприспособиться, чтобы не мешать жить другим?
#56 
leo_von_Piter старожил07.07.03 18:22
07.07.03 18:22 
in Antwort Сова 07.07.03 18:17
Действительно ли горные эти народцы живут в основном набегами на равнинных земледельцев, ну то есть занимают ту же экологическую нишу, что паразиты в животном мире? Наверное, таких плем╦н совсем немного осталось в условиях цивилизации
Остались ещ╦ таки племена - чтобы их увидеть вам достаточно из окна высунуться.
В Москве насколько я знаю мужчину тоже кормит оружие, во всяком случае джигитов - милиционеров и бандитов.
Или.
Не воспринимайте меня серьезнее, чем это делаю я.
#57 
  Finder2002 Think different07.07.03 20:24
07.07.03 20:24 
in Antwort Shурик 07.07.03 16:05
Я думаю, что стоит просто попросить любого модера и он тебе сделает одолжение ;)
Или вообще кнопку сделать - "забанить себя". Чтоб знали. Как экскурсия по тюрьме.
--------
http://studenty.de - Форум околоинтеллектуальных меньшинств
#58 
Perry посетитель07.07.03 21:06
07.07.03 21:06 
in Antwort Zander1999de 07.07.03 12:30
Яйца, курицы...Кто кого учит? Затрудняюсь ответить... Но спекулировать "Афганами", как и "Холокостами" постыдно. Это хорошо, что не ваши яйца висели на ветках,...повезло... ("На западном фронте без перемен",.. Эрих- Мария Ре..).
И чему бы Вы хотели поучить молодого, пытливого человека с позициий своих отмерших мозгов? Я не вижу вины в нем....
Участие в очередной мясорубке во благо власть имущих, не освобождает от ответственности...
Многие видят кое-что похуже в повседневной жизни..., и ничего, не поучают.
#59 
Сова прохожий07.07.03 21:08
Сова
07.07.03 21:08 
in Antwort leo_von_Piter 07.07.03 18:22
Это точно!
Россия прямо - таки заповедник для диких племён :)
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle