Deutsch

пересмотр итогов второй мировой

2146   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
  балта коренной житель23.05.07 18:48
23.05.07 18:48 
в ответ mahdavikia 23.05.07 18:40
В ответ на:
В Берлине более 30 тыс. евреев остались нетронутыми.

Не остались, а вернулись из концлагерей или из за границы. Разницу чуствуете? Кстати Вы не знаете сколько евреев проживало в Берлине до прихода Гитлера к власти? И откуда эты цыферка 30 тыс? Ну ладно верю на слово..
mahdavikia постоялец23.05.07 18:50
23.05.07 18:50 
в ответ балта 23.05.07 18:48
В ответ на:
Не остались, а вернулись из концлагерей или из за границы. Разницу чуствуете? Кстати Вы не знаете сколько евреев проживало в Берлине до прихода Гитлера к власти? И откуда эты цыферка 30 тыс? Ну ладно верю на слово..

Именно - остались.
Депортированны небыли.
Ален старожил23.05.07 19:05
Ален
23.05.07 19:05 
в ответ Fransisko 23.05.07 18:25
Так зайдите в гугль,наберите "мадагаскарский проект" и прочитайте,а то всё вам на блюдечке подай
Я и без гугла знаю,что в "мадагаскарском проекте" речь шла вовсе не о независимом еврейском гос-ве, а о насильственной депортации туда всех европейских евреев для создания еврейских резерваций под немецким губернатором.
А после победы в войне Гитлер хотел быстро и подальше от посторонних глаз на дальнем африканском острове "окончательно решить еврейский вопрос"
А вы этого не знали или насеренно искажаете?
  балта коренной житель23.05.07 19:07
23.05.07 19:07 
в ответ Fransisko 23.05.07 18:41
Просмотрел. О Мадагаскаре ни слова. Все больше о газовых камерах.. Дальше что?
golma1 злая мачеха23.05.07 19:12
golma1
23.05.07 19:12 
в ответ mahdavikia 23.05.07 17:35, Последний раз изменено 23.05.07 19:13 (golma1)
В ответ на:
. А вот насчет "потом устроить для своих и чужих евреев резню." - это уже домыслы.

Всё ещё "домыслы"? Опять на любимого конька уселись?
Предупреждение (пока).
За переход на личности (в отношении Балта) - ещё одно.
golma1 злая мачеха23.05.07 19:13
golma1
23.05.07 19:13 
в ответ Fransisko 23.05.07 17:41
Ваш БАН продлеваю.
mahdavikia постоялец23.05.07 19:17
23.05.07 19:17 
в ответ Ален 23.05.07 19:05
В ответ на:
Hесмотря на то, что французы прекратили переговоры о Мадагаскаре в декабре 1940г., Поляков (Poliakov), директор Центра Еврейской Документации в Париже, признает, что немцы, тем не менее, продолжали работать над этим планом и Эйхман был им занят практически весь 1941г. Затем, однако, этот план был признан невыполнимым, в основном ввиду войны с Советским Союзом, и 10 февраля 1942г. МИДу Германии сообщили, что план откладывается. Это решение, посланное туда ассистентом Лютера Радемахером (Rademacher), четко демонстрирует, что выражение "окончательное решение" означало только эмиграцию евреев, а их транспортировка в восточные гетто и концлагеря, такие как Освенцим, представляла всего лишь запасной план их переселения из Германии. В директиве написано - "Война с Советским Союзом создала возможность использования других территорий для окончательного решения (еврейского вопроса). В связи с этим фюрер решил эвакуировать евреев не на Мадагаскар, а на восток. Мадагаскар больше не будет рассматриваться в связи с окончательным решением" (Reitlinger, стр. 79).

wowanchik2006 постоялец23.05.07 19:39
wowanchik2006
23.05.07 19:39 
в ответ mahdavikia 23.05.07 19:17
Важно,чтобы объктивно была рассказана история второй мировой.Тогда и спекуляций не будет.Без помощи Запада, СССР бы не устоя бы.А перешли бы немцы Волгу и японцы бы полезли на ДВ,и уже у СССр было бы два фронта бы.
Leon93 завсегдатай23.05.07 19:45
Leon93
23.05.07 19:45 
в ответ Бурлакова Фрося 23.05.07 14:00
В ответ на:
"Мы несли освобожденным от фашизма народам то, что считали лучшим!" Такую фразу я услышала в публицистической передаче "народ хочет знать". Речь в ней шла о попытках пересмотра итогов Второй мировой и признании восточноевропейских стран и стран Балтии оккупированными СССР. А ведь, и правда, мы считали, что делимся самым лучшим, что имеем сами.
А какой бы вариант развития мировой истории мог быть, если бы Советская Армия только освободила свою страну от немцев?

Хаос мнений будет продолжаться до того момента пока сама Революция и Советская власть будут признаны незаконными.
А значит все должно вернутся в состояние до 1917-го года.
И тогда никакой предвоенной окупации обсуждать будет ненадо.
Прибалтика была в составе российской Империи. Вместе с Польшей и Финдляндией.
Стёпа старожил23.05.07 19:48
23.05.07 19:48 
в ответ Schloss 23.05.07 18:21
В ответ на:
Пакт - это не союз... а так... игра кошки с мышью...

ИМХО, пакт не игра, он нужен был Гитлеру как гарантия того что Сталин не станет вмешиваться. Гитлер уже нацелился на Польшу, это однозначно. В то что Франция и Англия пальцем не шевельнут в защиту Польши он был полностью уверен. А вот в том как повед╦т себя СССР у него никакой уверенности не было. Поэтому Гитлер предложил Сталину такие условия, от которых было трудно отказаться. А что оставалось делать Сталину? Все его попытки создать антигитлеровскую коалицию не увенчались успехом не по его вине а по нежеланию Франции и Англии.
Ну не захотели, что ж их дело. Сталин решил, повидимому, извлечь из ситуации хоть какую-то пользу. А гарантию безопасности Польши пусть Франция с Англией сами обеспечивают, раз взялись, но без СССР. Нема дурных для них каштаны из огня таскать.
Легче нести ахинею, чем бревно.
Ален старожил23.05.07 20:14
Ален
23.05.07 20:14 
в ответ ALSEID 23.05.07 18:46
Да несомненно. Его везде встречали с цветами.
Сталина тоже везде в СССР встречали цветами.Даже на его похоронах давили друг друга,чтобы подойти поближе к телу "великого вождя всех времён и народов" Оболваненные народы всегда обожают своих кровавых тиранов.Но потом,образумившись,начинают их проклинать.
Ален старожил23.05.07 20:23
Ален
23.05.07 20:23 
в ответ mahdavikia 23.05.07 19:17
Опять лукавите и подтасовываете. Хде в вашей ссылке говорится о том,что этот план якобы предусматривал создание независимого еврейского гос-ва?
Для вашего ликбеза по этой теме подкину вам ссылку:
http://jhistory.nfurman.com/lessons10/10-63.htm

Ален старожил23.05.07 20:26
Ален
23.05.07 20:26 
в ответ Leon93 23.05.07 19:45
Прибалтика была в составе российской Империи. Вместе с Польшей и Финдляндией.
И что из этого следует?
Ален старожил23.05.07 20:33
Ален
23.05.07 20:33 
в ответ Стёпа 23.05.07 19:48
. Поэтому Гитлер предложил Сталину такие условия, от которых было трудно отказаться. А что оставалось делать Сталину? Все его попытки создать антигитлеровскую коалицию не увенчались успехом не по его вине а по нежеланию Франции и Англии.
Опять версии из совкововых учебников.Здесь уже не раз писали о том,что вина за провал переговоров о создании в конце 30-ых годов антигитлеровской коалиции лежит на всех трёх странах:Как Англии с Францией,так и СССР.Причём вина Сталина намного больше,поскольку он предложил заведомо неприемлемые условия создания такого союза: Ввод советских ввойск на территорию Польши.
serg105 знакомое лицо23.05.07 20:55
23.05.07 20:55 
в ответ Ален 23.05.07 20:33
В ответ на:
Прич╦м вина Сталина намного больше,поскольку он предложил заведомо неприемлемые условия создания такого союза: Ввод советских ввойск на территорию Польши.

Правильнее: Ввод советских ввойск на территорию Зап. Украины и Белоруссии оккупированную ранее Польшей.
Leon93 завсегдатай23.05.07 21:01
Leon93
23.05.07 21:01 
в ответ Ален 23.05.07 19:05
Вас послушать так выражение "окончательное решение вопроса" поразумевает исключительно уничтожение..
Ну типа Горбачев вот хотел "окончательно решить" желищный вопрос- значит хотел разрушить все здания что-ли?
Сейчас,когда с помощью интернета, рушатся многие мифы, появляются многие факты которые несколько поиному высвечивают историю нацистской Германии.
Вполне возможно ( это я от себя по нанналогии с другими подобными историями) выселение на Мадагаскар и привело к созданию там государства Израиль. КАк Австралии например..
А вот вам несколько новый взгляд на положение евреев при Гитлире:
В ответ на:
150 тысяч солдат и офицеров вермахта, люфтваффе и кригcмарине могли бы репатриироваться в Израиль, согласно Закону о возвращении
Рейды Ригга
Он пересекал Германию на велосипеде, иногда делая по 100 километров в сутки. Месяцами он держался на деш╦вых бутербродах с джемом и арахисовым маслом, ночевал в спальном мешке около провинциальных вокзальчиков.
Затем, были рейды в Швецию, Канаду, Турцию и Израиль. Шесть лет длились поездки-поиски, в компании с видеокамерой и переносным компьютером.
Летом 2002-го мир увидел плоды этого подвижничества: 30-летний Брайан Марк Ригг опубликовал свой итоговый труд ≈ ╚Еврейские солдаты Гитлера: нерассказанная история нацистских расовых законов и людей еврейского происхождения в германской армии╩.
Брайан ≈ евангельский христианин (как и президент Буш), выходец из трудовой семьи техасского ╚библейского пояса╩, солдат-доброволец Армии обороны Израиля и офицер морской пехоты США, вдруг, заинтересовался своим прошлым.
Почему, один из его предков служил в вермахте, а другой ≈ погиб в Освенциме?
Позади у Ригга была уч╦ба в Йельском университете, грант от Кембриджа, 400 интервью с ветеранами вермахта, 500 часов видеопоказаний, 3 тысячи фотографий и 30 тысяч страниц воспоминаний гитлеровских солдат и офицеров ≈ тех людей, чьи еврейские корни позволяют им хоть завтра репатриироваться в Израиль.
Подсч╦ты и выводы Ригга звучат достаточно сенсационно: в германской армии, на фронтах Второй мировой, воевало до 150 тысяч солдат, имевших еврейских родителей или бабушек с дедушками.
Термином ╚мишлинге╩ в рейхе называли людей, родившихся от смешанных браков арийцев с неарийцами.
Расовые законы 1935 года различали ╚Мишлинге╩ первой степени (один из родителей ≈ еврей) и второй степени (бабушка или дедушка ≈ евреи).
Несмотря на юридическую ╚подпорченность╩ людей с еврейскими генами и, невзирая на трескучую пропаганду, десятки тысяч ╚мишлинге╩ преспокойно жили при нацистах.
Они обычным порядком призывались в вермахт, люфтваффе и кригсмарине, становясь не только солдатами, но и частью генералитета, на уровне командующих полками, дивизиями и армиями.
Сотни ╚мишлинге╩ были награждены за храбрость Железными крестами. Двадцать солдат и офицеров еврейского происхождения были удостоены высшей военной награды Третьего рейха ≈ Рыцарского креста.
Ветераны вермахта жаловались Риггу, что начальство неохотно представляло их к орденам и тянуло с продвижением в чине, памятуя об их еврейских предках (аналогичный ╚зажим╩ фронтовиков-евреев был и в советской армии).
Судьбы
Открывшиеся жизненные истории могли бы показаться фантастическими, но они ≈ реальны и подтверждены документами.
Так, 82-летний житель севера ФРГ, верующий иудей, прослужил войну капитаном вермахта, тайно соблюдая еврейские обряды в полевых условиях.
Долгое время нацистская пресса помещала на своих обложках фотографию голубоглазого блондина в каске. Под снимком значилось: ╚Идеальный немецкий солдат╩.
Этим арийским идеалом был боец вермахта Вернер Гольдберг (с папой-евреем).
Майор вермахта Роберт Борхардт получил Рыцарский крест за танковый прорыв русского фронта в августе 1941 года. Затем, Роберт был направлен в Африканский корпус Роммеля.
Под Эль-Аламейном Борхардт попал в плен к англичанам. В 1944 году военнопленному разрешили приехать в Англию для воссоединения с отцом-евреем. В 1946-м Роберт вернулся в Германию, заявив своему еврейскому папе: ╚Кто-то же должен отстраивать нашу страну╩...

http://www.1-sovetnik.com/articles/article-303.html
Стёпа старожил23.05.07 21:38
23.05.07 21:38 
в ответ Ален 23.05.07 20:33
В ответ на:
вина Сталина намного больше,поскольку он предложил заведомо неприемлемые условия создания такого союза: Ввод советских ввойск на территорию Польши.

Со стороны СССР делегацию возглавлял нарком военных дел член политбюро Ворошилов, а со стороны Англии и Франции какие-то третьестепенные лица без полномочий, что говорило о явном нежелании этих стран решать вопрос по существу.
Как защищать Польшу без ввода войск на е╦ территорию? Как запад в 1939? Объявить войну Германии и сидеть спокойно?
Ведь у Англии и Франции к тому времени были договора с Германией о ненападении. А если бы они не объявили войну Германии в то время как это сделал бы СССР, или объявили но фактически не начали бы военных действий как они это и сделали на самом деле, или вообще выступили бы на стороне Германии (от них этого вполне можно было ожидать)? СССР остался бы один на один с Германией. А ему это надо?
P.S. Ваши посты трудно читать. Не понятно где цитаты а где ваш текст. Неужели для вас так трудно научится правильно оформлять цитаты? Вы уже более 4-х лет на форуме и такой простой вещи не научились делать.
Легче нести ахинею, чем бревно.
Peschuk завсегдатай23.05.07 22:01
Peschuk
23.05.07 22:01 
в ответ Бурлакова Фрося 23.05.07 14:00
А ведь, и правда, мы считали, что делимся самым лучшим, что имеем сами.
Когда Вы говорите "мы", Вы коо имеете в виду? Себя? Солдат, действительно веривших, что сталинизм - "лучший из миров"? Или Верховного главнокомандующего и его генералов, пославших этих солдат?
А какой бы вариант развития мировой истории мог быть, если бы Советская Армия только освободила свою страну от немцев?
А если вот такой: освободили - и домой, разрушенную страну восстанавливать и уровень жизно своего населения повышать, а не лучший из миров на чужой земле строить. А вдруг после этого жизнь в России стала бы лучше и благодарности у освобожденных народов было бы больше?
Peschuk
  F.w завсегдатай23.05.07 22:36
23.05.07 22:36 
в ответ Стёпа 23.05.07 21:38

Польша должна была ращзрешить ввести войска своего врага которрые она с трудом отбила за 20 лет до этого ?
Примерно , если бы Германия стала требовать от американуцев и Англичан , разрешить ей ввести свои войска в Россию , чтобы спасти её и остановить пакистанского агрессора
Ален старожил23.05.07 23:23
Ален
23.05.07 23:23 
в ответ serg105 23.05.07 20:55
Ошибаетесь.Сталин хотел в 1938 году с согласия Англии, Франции и Польши для превентивной "защиты" от германской агрессии ввести советские войска на всю территорию Польши вплоть до немецко-польской границы.Таким образом он в 1940 году "защитил" страны Прибалтики.Только "защита" Финляндии у него обломилась.
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все