Deutsch

Определитесь с землячеством

660  1 2 3 4 5 6 7 все
Leon93 завсегдатай24.03.07 02:54
Leon93
24.03.07 02:54 
в ответ Heidelbeere 24.03.07 00:07
В ответ на:
Жену вернуть в семью, а вопрос оставить на рассмотрение мужа, поскольку
ваше землячество жив╦т по законам шириата, вот сами и разбирайтесь.
В ответ на:

Это сигнал всем женьщинам в Германии, которые "самодостаточные"..
#41 
Мущщщина суров, но справедлив24.03.07 03:01
Мущщщина
24.03.07 03:01 
в ответ Heidelbeere 24.03.07 01:36
В ответ на:
так и что теперь, надо терпеть, перемелется и будет мукА, пусть даже может и низшего сорта, но съедобная.

Нет уж, это нас перемелют на съедобную муку, а их - и рука-то не поднимется.
А название темы Вам бы лучше поменять на что-нибудь более адекватное, а то по нему никак не поймешь, о чем здесь речь.
Добро пожаловать, Мущщина | сообщений: 858 | почта | выйти | кофефпастель | даму туда же | пивасика | йаду | Format C: | контрольный в висок
#42 
Мущщщина суров, но справедлив24.03.07 03:05
Мущщщина
24.03.07 03:05 
в ответ Phoenix 24.03.07 02:02
В ответ на:
Я считаю, что было бы неплохо, если бы государственные законы в большей степени, чем это имеет место, опирались на складывавшиеся веками нравственные устои.

Ну, вот судья и пошла по этому пути, раз у мусульман такие устои, что привыкли воспитывать жену кулаком, значит, так тому и быть, чем же Вы тогда в ее действиях недовольны?
Добро пожаловать, Мущщина | сообщений: 858 | почта | выйти | кофефпастель | даму туда же | пивасика | йаду | Format C: | контрольный в висок
#43 
Пух коренной житель24.03.07 08:24
Пух
24.03.07 08:24 
в ответ Heidelbeere 24.03.07 00:07
Это просто юридический казус, не более того. При разводе иностранцев можно по их просьбе применять брачное законодательство сраны происхождения. Этим часто наши граждане пользуются если не хотят тренунгсяр ждать.
Вот мороканка и попросила (с той же целью - чтобы год не ждать) развести их по мороканским законам. Судья пошла навстречу и применила мороканское законодательство.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
#44 
  burnoje1971 прохожий24.03.07 08:39
24.03.07 08:39 
в ответ Мущщщина 24.03.07 02:49
Согласна . Встречалась и с другой крайностью , когда мужчина нуждался в защите от жены .Вы правы!
#45 
golma1 злая мачеха24.03.07 09:33
golma1
24.03.07 09:33 
в ответ SwissCat 24.03.07 00:50
Давно не виделись.
Флейм, разжигание межрелигиозной розни. ban
#46 
golma1 злая мачеха24.03.07 09:38
golma1
24.03.07 09:38 
в ответ Phoenix 24.03.07 02:09
К Вам призыв - на провокации не реагировать, от флейма воздержаться.
#47 
  Heidelbeere nicht eßbar24.03.07 11:14
24.03.07 11:14 
в ответ Мущщщина 24.03.07 03:01, Последний раз изменено 24.03.07 11:15 (Heidelbeere)
В ответ на:
А название темы Вам бы лучше поменять на что-нибудь более адекватное, а то по нему никак не поймешь, о чем здесь речь.

Я ж не могу написать такое длинное название, не уместится -
<<Интеграция азиатских законов и германских, превращение Германии из федеральной немецкой 
в федеральную немецко-многонациональную, или как это начинается незаметно и парадоксом.>>

Одним кажется, что этот случай анекдот, подумаешь добрая судья попалась, как попросила ее марокканка судить по марокканским законам,
чтоб быстрее развестись. так наивная добрая судья германская так и сделала.
Они ведь эти юристы такие, что попросишь в суде, так и выполнят. Не буквоеды.
А судья попалась неграмотная немножка и не развела сразу, а какой то закон Корана вспомнила, по которому и развестись нельзя.
Чудная какая то. Как бы и не юрист.
Поэтому - определитесь с землячеством и с землёй, чтоб потом не кидаться из одной в другую, когда поздно будет.
Где влияние "ваших" сильнее? Каждый должен решить...

#48 
  Heidelbeere nicht eßbar24.03.07 11:16
24.03.07 11:16 
в ответ Пух 24.03.07 08:24
В ответ на:
Это просто юридический казус, не более того.

Может быть может быть... Однако все значительные события за редким исключением начинались с казуса.
Уж слишком много в этом казусе настораживающего.
#49 
  Heidelbeere nicht eßbar24.03.07 11:19
24.03.07 11:19 
в ответ Пух 24.03.07 08:24
В ответ на:
Судья пошла навстречу и применила мороканское законодательство.

А глава общины и мулла выступили и заявили, что такого в *законодательстве* нет! Что это все из неписаных законов.
Вот и объясните судья что, юмористка, нет она выдала им как раз тот закон, по которому они желают жить, даже в Германии.
#50 
  Heidelbeere nicht eßbar24.03.07 11:28
24.03.07 11:28 
в ответ Phoenix 24.03.07 02:02
В ответ на:
Я считаю, что было бы неплохо, если бы государственные законы в большей степени, чем это имеет место,
опирались на складывавшиеся веками нравственные устои.

Слово найдено! Вот так и решат в Германских верхах, всем - по *их устоям*,потому как очень сложно бороться
с такими нравственными (???) устоями не мечом и огнем, то есть не резко.
Именно что потому что они складывались веками - не случайно все обратили внимание на тот факт,
что марокканцы не только что приехавшие,
а родившиеся здесь. Немцы не французы, долго на полыхающие машины смотреть не будут.
Так зачем доводить дело до войны?
Сделать федеральные штаты, в каждом главенствуют свои какие то устои, а над всеми - общие законы в главном.
Держу пари, что Мюнхен будет турецкая столица! Уж очень климат для южных народов подходит, и близко от родных аулов.
И баварцы добрые люди.
#51 
Ясный Сокол посетитель24.03.07 11:28
Ясный Сокол
24.03.07 11:28 
в ответ Heidelbeere 24.03.07 00:07
сравним
Как отреагировала "общественость " на решение суда , когда преселенка ( беременная ) получила "только " два года условно за то что она выкинув велосипед через балкон нанесла телесные повреждения молодому турку
Второй случай из позавчерашнего Экспресса
Турок избивает Вальдемара ( переселенец?) на глазах у его детей до "Коммы" , забирает 50 евро....
и ооправдывается немецким (шариатским ? )правосудием ...
Если бы убил, то тогда да !
Причём первый случай муссирруется в региональных изданиях Билда и Экспресса уже 3 год , с большими заголовками на первой странице. Рьяные политкоррекктники-журналюги чуть ли не открыто в газетках взывали к кровной мести , по отношению к этой женшине
О втором
пять строчек на 3 или 5 странице
#52 
  tuv местный житель24.03.07 11:57
24.03.07 11:57 
в ответ Мущщщина 24.03.07 02:49
В ответ на:
у мусульман женщина бесправна, как животное,

Странно, что при всём при том, это "животное" может даже стать главой государства в мусульманской стране. Отзовёте огульную оценку? Впрочем, на ДК у Вас карт-бланш.
#53 
  tuv местный житель24.03.07 12:08
24.03.07 12:08 
в ответ Heidelbeere 24.03.07 11:19
В ответ на:
Вот и объясните судья что, юмористка, нет она выдала им как раз тот закон, по которому они желают жить, даже в Германии.

Зачем же Вы обобщаете? Центральный совет мусульман Германии возмутился поступком судьи и указал на приоритет светских законов страны. Вы уже, кстати, упомянули об этом. Так что не все "они" желают жить по шариатским законом, а только наиболее консервативная их часть. Кстати, эта тема касается не только мусульман. Среди христианских сект в Германии есть, например, такие, что отказываются отдавать детей в школу. Разве это повод обвинять всех христиан в противодействии государственному порядку?
#54 
  Heidelbeere nicht eßbar24.03.07 12:24
24.03.07 12:24 
в ответ Ясный Сокол 24.03.07 11:28
Так и я о том же - политическая линия! Может это действительно мирное решение вопроса.
Бойся того, кто может вызвать бурю.
Дама вряд ли эту бурю вызовет. Тем более если у нее нет активного землячества.
Вот я и говорю - давайте все определяться, иначе...
#55 
  Phoenix демагог и словоблуд24.03.07 12:26
Phoenix
24.03.07 12:26 
в ответ Heidelbeere 24.03.07 11:28, Последний раз изменено 24.03.07 12:33 (Phoenix)
В ответ на:
Слово найдено! Вот так и решат в Германских верхах, всем - по *их устоям*,потому как очень сложно бороться
с такими нравственными (???) устоями не мечом и огнем, то есть не резко.

Процитирую выдержку из заявления HUDA e.V. по поводу данного судебного решения:
Die im 7. Jahrhundert offenbarten Verse müssen in ihrem jeweiligen Kontext betrachtet werden. Zur Auslegung der Verse sind historische, linguistische und koraninterne Analysen zu machen. Für den zitierten Koranvers 4:34 führt diese Analyse dazu, dass das arabische Wort "daraba" im Fall einer ehelichen Krisensituation nicht mit "Schlagen" übersetzt werden darf. Denn das Schlagen der Frau widerspricht eindeutig dem Anlass dieser Offenbarung wie auch dem Verhalten des Propheten Muhammad. Und es steht im Gegensatz zu anderen Koranversen, die sich mit dem Verhältnis von Mann und Frau beschäftigen. Selbst traditionelle Auslegungen des Verses 4:34 kommen zu dem Ergebnis, dass es sich beim Schlagen der Frau allenfalls um einen "leichten Klaps" handeln dürfe. Dies zeigt einerseits, dass selbst traditionelle Männer ein Verprügeln der Frau für nicht richtig halten. Andererseits macht dies leider auch deutlich, dass wir bei Auslegungen des Koran auf dem Weg zur Geschlechtergerechtigkeit noch am Anfang stehen.
И ещё одна цитата оттуда же:
Deutsche Gerichte sollten sich bei Ihrer Urteilsfindung immer auf Verfassung und Grundgesetz stützen und die Auslegung kritischer Koranverse Fachleuten überlassen.
(Целиком заявление здесь: http://islam.de/8121_print.php)
Так что, для начала юристам было бы неплохо разобраться (например, с помощью специалистов) в том, что на самом деле является нравственными устоями иных культур, а уж потом решать, стоит ли с ними бороться или использовать их при вынесении судебных решений. А то нередко за традиции других народов выдаются расхожие стереотипы, основанные порой на вопиющем невежестве самих "толкователей традиций".
Что же касается соответствия государственных законов нравственным устоям, то опять же, сначала стоило бы привести законы в соответствие с собственными, европейскими моральными нормами, а уж потом разбираться в особенностях традиций марокканцев и прочих бразильцев.
В ответ на:
Сделать федеральные штаты, в каждом главенствуют свои какие то устои, а над всеми - общие законы в главном.

Звучит заманчиво, но не уверен, что это будет способствовать единству государства. В США такая система складывалась исторически, не за один год и не всегда безболезненно. Для Германии же она будет искусственной и скорее всего приведёт к центробежным тенденциям.

#56 
  Heidelbeere nicht eßbar24.03.07 12:26
24.03.07 12:26 
в ответ tuv 24.03.07 11:57, Последний раз изменено 24.03.07 12:49 (Heidelbeere)
В ответ на:
Странно, что при всём при том, это "животное" может даже стать главой государства в мусульманской стране.

КАкого вы странного мнения о мусульманских странах. Они могут себе позволить женщину в главы государства.
При условии что она из очень родовитой разветвленной и богатой семьи.
Так даже удобнее, не надо делить власть
#57 
  Heidelbeere nicht eßbar24.03.07 12:35
24.03.07 12:35 
в ответ tuv 24.03.07 12:08
В ответ на:
Центральный совет мусульман Германии возмутился поступком судьи и указал на приоритет светских законов страны.
Вы уже, кстати, упомянули об этом. Так что не все "они" желают жить по шариатским законом, а только наиболее консервативная их часть.

Может она слишком великовата эта консервативная часть? и это нормально, потому что из аулов все пребывают,
а сознание человека вы правы, консервативно. Пока еще... Да реальность все больше показывает что неконсервативная часть
погоды не играет. Пока. А может никогда. И Германия вправе защищаться. И не выгонять, а защищаться.
В ответ на:
Среди христианских сект в Германии есть, например, такие, что отказываются отдавать детей в школу. Разве это повод обвинять всех христиан в противодействии государственному порядку?

А зачем передергивать? Все и секта разве это одно и то же???!!!
Кстати, если бы секта стала большинством, то пришлось бы и с их законами считаться, а не с другими христианами, которые
доказывали бы, что в Евангелии этого нет.
А Сектантский глава сказал бы - у вас неправильное евангелие, а у нас правильное.
И если бы они еще и агрессивные были.
То было бы то же самое.
В общем надо побыстрее определяться с землей и землячеством.
Уж не заню, по религиозному признаку или национальному или еще какому.
#58 
  tuv местный житель24.03.07 12:42
24.03.07 12:42 
в ответ Heidelbeere 24.03.07 12:26
В ответ на:
При условии что она из очень родовитой разветвленной и богатой страны.
Так даже удобнее, не надо делить власть

Не совсем понял Вашу мысль. Что это такое "родовитая, разветвлённая и богатая страна"? Поясните, пожалуйста.
#59 
  tuv местный житель24.03.07 12:48
24.03.07 12:48 
в ответ Heidelbeere 24.03.07 12:35
В ответ на:
Может она слишком великовата эта консервативная часть? и это нормально, потому что из аулов все пребывают,

Понятия не имею, сколько конкретно "консерваторов" среди мусульман. Спецслужбы ФРГ считают, что агрессивно настроенных радикалов среди мусульман несколько сотен. Это на несколько миллионов. Если у Вас другие цифры - поделитесь, пожалуйста. Интересно было бы, также узнать, сколько в Германию прибывает из "аулов". У Вас есть такие цифры?
В ответ на:
А зачем передергивать? Все и секта разве это одно и то же???!!!

А зачем передергивать? Все и часть консервативно настроенных мусульман в Германии это одно и то же???
#60 
1 2 3 4 5 6 7 все